Перейти к содержанию

Не явился


Гость PoKoT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня вопрос следующего содержания : в военкомате я подписал документ о том что я обязуюсь через 3 дня явиться в военкомат с вещами для прохождения дальнейшей службы , но я не явился . Что мне могут за это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , у меня вопрос следующего содержания : в военкомате я подписал документ о том что я обязуюсь через 3 дня явиться в военкомат с вещами для прохождения дальнейшей службы , но я не явился . Что мне могут за это сделать ?

 

Данное действие может караться возбуждением УД по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное действие может караться возбуждением УД по ст. 328 УК РФ.

 

А что именно грозит по этой статье ? И поможет ли мне , если я принесу справку о том , что на момент явки лежал в больнице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит тюремным заключением до 2 лет. На практике дают условное или штраф.

 

Справка из больницы тебе поможет. Но как только ее действие окончится ты должен немедленно прибыть в военкомат. Так что "лежи в больнице" до 16 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание предусмотренное ст.328 УК РФ: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, подтвержденное документально, является уважительной причиной неявки по повестке, но по истечении действия такой причины Вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.

На самом деле сложность данной ситуации заключается в том, что, поскольку Вы призваны, то Вас могут доставить (хотя бы и незаконно) в ВК и отправить к месту военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...