Перейти к содержанию

Ужас бакалавра


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам!Помогите разобраться-плиз.

Этим летом я одновременно закончил ВК и универ.Получил справку об окончании отсрочки и указание на ВК бежать проходить МК и ехать на сборы.В военк.долго смеялись и говорили,что "это ниочем" пойдешь служить солдатом и выписали повестку под подпись на конец июня.Я сказал,что буду на сборах-они сказали плевать!!!Иди на МК.На МК от меня требовали непонятную бумагу с ВК,ее не было,но МК прошел.

Сейчас нахожусь на сборах,(хорошо хоть диплом на полдня защитить отпустили)и не знаю,что делать.Если я правильно понимаю,то звание будут присваивать год,и все это время меня могут призвать рядовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь на сборах,(хорошо хоть диплом на полдня защитить отпустили)и не знаю,что делать.
Если Вы находитесь на учебных 30 дневных сборах, связанных с обучением на военной кафедре, то Вам следует обучиться эксплуатации, ремонту, боевому применению вооружения и военной техники, совершенствовать командно-методические навыки и навыки воспитательной работы, общевоенную и физическую подготовку, отработку упражнений, приемов и нормативов, определенных уставами, наставлениями и руководствами, выполнению других учебно-боевых задач и приобрести опыт в исполнении обязанностей по должностному предназначению.

Если я правильно понимаю,то звание будут присваивать год,и все это время меня могут призвать рядовым.

Гражданину, окончившему высшее учебное заведение и прошедшему итоговую аттестацию по военной подготовке, в установленном порядке присваивается воинское звание офицера при зачислении в запас.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация весьма сложная.

С одной стороны, Вы окончили вуз, отсрочку потеряли, а полный курс обучения на ВК не прошли (т.к. он включает сборы и гос). Поэтому Вы на данный момент подлежите призыву.

Иди на МК.На МК от меня требовали непонятную бумагу с ВК,ее не было,но МК прошел.

После МК какие-нибудь повестки давали?

 

С другой стороны, если Вы успеете пройти сборы и сдать гос, то призыв Вас рядовым будет не законным.

Если я правильно понимаю,то звание будут присваивать год,и все это время меня могут призвать рядовым.

Нет, по правилам должны сразу при успешной сдаче госа начать "запуск" этой процедуры. И тогда к осени можно получить ВБ, но это в идеальном случае.

И если военком упрется

В военк.долго смеялись и говорили,что "это ниочем" пойдешь служить солдатом

то придется судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление граждан на учебные сборы производится военным комиссариатом по месту расположения высшего учебного заведения на основании планов проведения учебных сборов.

Так что в период учебных сборов не призовут, а там видно будет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Повестку вручили под подпись до МК на 25 июня.Главный по сборам сказал,что никуда не отпустит.И вообще небоись у тебя будет штамп в приписном о прохождении сборов и принятии присяги.А это типа железный отмаз.

Можно этому всему верить!?И когда заканчивается весенний призыв?И главный вопрос:надо-ли ходить в военкомат и требовать военник офицера или лучше затихариться,пусть само рассосется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Повестку вручили под подпись до МК на 25 июня.Главный по сборам сказал,что никуда не отпустит.И вообще небоись у тебя будет штамп в приписном о прохождении сборов и принятии присяги.А это типа железный отмаз.

Военные комиссариаты разные?

Можно этому всему верить!?И когда заканчивается весенний призыв?
Верить всегда нужно. 15 июля заканчивается весенний призыв.
И главный вопрос:надо-ли ходить в военкомат и требовать военник офицера или лучше затихариться,пусть само рассосется?
Военник офицера рано требовать. Надо дождаться присвоения установленным порядком воинского звания офицера.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду ВК и по м\ж?Да разные.Может быть взять справку о сборах.Они заканчиваются после 15.07?
Конечно. Пусть Ваши руководители военной кафедры доведут до сведения ВК по месту жительства, что Вы состоите на воинском учете по месту обучения и обязаны выполнять требования этого военного комиссара, в том числе о направлении на учебные сборы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит и МК надо было проходить по месту ВК?А я прошел для срочной службы.
При том ВК, который организует направление на учебные сборы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Непрохождение МК в в\к,который посылает проект приказа в Москву,может стать причиной,не посылать мои документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По представлению высшего учебного заведения в военном комиссариате по месту расположения высшего учебного заведения организуется медицинское освидетельствование граждан, подлежащих направлению на учебные сборы.

Граждане, не прошедшие медицинское освидетельствование или по результатам освидетельствования признанные не годными по состоянию здоровья к прохождению учебных сборов, а также не сдавшие предусмотренные программой военной подготовки зачеты и экзамены, на учебные сборы не направляются.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрохождение МК в в\к,который посылает проект приказа в Москву,может стать причиной,не посылать мои документы?

МК для срочной службы и МК для ВК - не одно и то же, там освидетельствование идет по разным графам.

А вообще в каком военкомате проходить МК не сильно принципиально, были случаи когда люди приносили бумажки из военкомата по м/ж. Да и вообще тут все зависит от порядка на Вашей военке. У нас даже были случаи, когда допускали до сборов даже тех, кто вообще не приносил резуьтаты МК. И в итоге все получили звание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше этот вопрос уточнить непосредственно на военной кафедре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...