Перейти к содержанию

Какого вида справки о болезни принимает ВК


Рекомендуемые сообщения

Если это будет справка из комерческого мед. учреждения о то что я болею - это будет достаточным основанием для отсрочки на время болезни?

 

Такую справку примут? Если примут то примут без разговоров или есть возможность что будут пытаться футболить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по состоянию здоровья предоставляется только после обследования в мед.учреждениях по направлению ВК, при подтверждении соответствующего заболевания. Однако для получения такого направления на обследование от ВК Вам потребуется, при прохождении мед.освидетельствования, представить мед.документы из других мед.учреждений, в т.ч. и коммерческих. На практике, наличие таких мед.документов не гарантирует направление призывника на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду немного другое. Я неверно объяснил.

Допустим мне пришла повестка, в которой я допустим распишусь... и мне нужны основания по которым я не могу явится по этой повестке. Например болезнь. Будет ли таким основанием справка из комерческого мед учереждения? Что я например был там госпитализирован в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, является уважительной причиной неявки в ВК, но должно быть подтверждено документально - лист о нетрудоспособности, который имеют право выдавать (п.2 Приложения к Приказу

Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514):

2. Листок нетрудоспособности выдают следующие медицинские работники:

лечащие врачи медицинских организаций государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности (далее - медицинские организации);

фельдшеры и зубные врачи медицинских организаций - в отдельных случаях, по решению органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, согласованному с региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - фельдшеры и зубные врачи);

врачи, занимающиеся частной медицинской практикой, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности (далее - врачи, занимающиеся частной медицинской практикой);

лечащие врачи специализированных (противотуберкулезных) санаториев при наличии лицензии на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности;

лечащие врачи клиник научно-исследовательских учреждений (институтов), в том числе клиник научно-исследовательских учреждений (институтов) протезирования или протезостроения - по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

 

Если мед.учреждение отвечает указанным требованиям, то выданный мед.работником такого учреждения лист будет являться документальным подтверждением наличия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...