Перейти к содержанию

Действия хирурга на КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: при прохождении мед обследования хирург, в связи с тем, что ранее был сколиоз 1 степени, направил меня на рентген, шде был поставлен диагноз: сколиоз 2 степени с углом 12 градусов. Принес я все документы в РВК, где мне сказали, что все будет отправлено на область и если все хорошо, то они позвонят, чтобы я забрал военник.

Далее примерно серез 3 недели меня вызывают в областной ВК. Там я отправляюсь к хирургу, где он при мне исправляет мой диагноз на сколиоз 1 степени с углом 8 градусов, для чего пишет соответсвующий акт и ставит Б-3.

Подскажите!!!!Правомерны ли действия хирурга на КМО и что мне теперь делать?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не правомерны. Врачи военкомата не имеют права выставлять диагнозы и заполнять акты исследования состояния здоровья. Необходимо обжаловать данное нарушение в прокуратуру и подать исковое заявление в суд.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста!у меня такая ситуация...я 10 апреля 2008 года повредил колено!ходил по врачам и мне поставили диагноз разрыв наружнего миниска!откачивали жидкость и все такое!потом када пришла повестка 2009году я пошел в на комиссия и на осмотр!принес хирургу справку от травмотолога что меня направляют на операцию и амбулаторные карточки с разных больниц!!и он сказал что мне пофиг кто те их написал и сказал что колено цело!!!отправили на ОСП и перед отправкой в военную часть для прохода службы мед.комссия меня комисовали домой из-за колена сказали что поставят категорию "В"!я пришел на следующий день в военкомат и хирург отправил на МРТ,которое я сделал за большие деньги и щас пришел к хирургу и он говорит "вот у тебя в твоем деле написано годен,так как он тада не увидел травмированное коленно,а в лесте с мед.комиссии написано не годен"так что говорит комиссия будет решать че со мной делать!!!!и он говорит "что раз миниск порван был давно то знч не страшно и ты годен"!!!Вопрос вот в чем...прав ли он???и еси комиссия решит что я годен могу ли я оспорить решение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме. Если же ваш диагноз действительно не призывной, а ПК вынесет решение о призыве, вы сможете обжаловать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...