Перейти к содержанию

Военкомат нарушил все что мог.


Рекомендуемые сообщения

На руках у меня копия решения ПК с предоставлением отросчки до 3 июля 2009 г., но повестку на мед комиссию мне принесли в апреле, на 11 июня - т.е. и повестка, и сама мед комиссия были незаконны, хотя медкомиссию я прошел. решение о годности приняли в тот же день - 11 июня, хотя необходимые анализы крови я сдал только 14 по направлению военкомата.

Сейчас я собираюсь переехать в другой регион чтобы поступать в аспирантуру, уже отдал документы на выписку в УФМС.

Сегодня позвонили из военкомата и сказали придти сегодня забрать повестку. Идти я не собираюсь, т.к. не не обязан приходить по звонку.

 

Что теперь делать, обжаловать решения комиссии в суде?

И еще вопрос, если я просто уеду на днях в другой регион и уже там в двухнедельный срок встану на учет в военкомат, не снявшись здесь - будет ли это нарушением закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам следует обратиться в суд и (или) в ПК субъекта с жалобой на решение призывной комиссии.

Сотрудники ВК грубо нарушили ваше право на отсрочку.

Вы не сможете встать на учет в ВК не снявшись с учета по старому месту жительства. В вашем приписном стоит соответствующий штамп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замри где-нибуть до конца призыва, и только потом решай проблемы с Вк. Пока нет подписанной повестки на призыв, то уклонения в твоем случае нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки мне надо будет срочно выехать в другой регион и прописаться там.

В каком-то из законов или другом НПА, которые есть на этом сайте (уже не помню каком) я прочитал, что при переезде призывника на новое место военкомат нового места жительства в течении 3-х дней уведомляет военкомат прежнего места жительства о том, что такой-то гражданин встал к ним на учет. И еще где-то там написано, что при переезде во время призыва я должен уведомлять военкомат об этом, но не просить на это разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так, военкомат не может уведомитьб другой ВК, что вы встали в новый ВК на воинский учет, а вы там даже не появлялись. В соответствии с п.1 ст.10 от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны встать на воинский учет в течении 2х недель по прибытию на новое место жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...