Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Mariooooo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, имею на руках приписной с пометкой: признан годен к военной службе с незначительными ограничениями от 29 января 2004 года, хотелось бы с помощью вашей помощи понять что именно значит эта фраза, что я ограниченно годен и могу идти в запас, или с такой пометкой все равно берут в армию?

Какая у меня болезнь в военкомате мне не сказали, знаю только то, что проблеммы с сердцем.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти категории ("А", "Б", "В"", "Г", "Д") определяются военно-врачебной комиссией при медицинском освидетельствовании призывника.

 

А – годен к военной службе.

 

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). Категория "Б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "Б-1", "Б-2", "Б-3" и т.д. Чем цифра больше, тем больше и ограничения. С "Б" призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей.

 

В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас.

 

Г – временно не годен к военной службе. Перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

 

Д – не годен к военной службе. Никакого периодического переосвидетельствования не требуется.

 

Наиболее "тонким местом", как легко догадаться, является грань между категориями "Б" и "В" (с первой призывают, со второй уже нет). Поэтому и нарушений закона в этой области больше всего. Еще до начала призыва лучше выяснить подробности о состоянии своего здоровья и степень годности к военной службе.

 

Добавлено через 32 секунды

у тебя походу Б

 

Добавлено через 1 минуту

Сходи к врачу на счет сердца проверься вдруг чего найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...