Перейти к содержанию

ответственность за невыполненное обязательство


Гость HighWay Star`

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу Вашей консультации...

Случилась такая ситуация:

Являюсь офицером запаса. Приходит ко мне тут милиционер участковый и говорит, что я уклонист (никаких вовесток мне до этого не приходило). Сначала предлогает поехать с ним в военкомат, но после моего отказа предлогает альтернативный вариант: написать от руки бумажку, что, дескать, я обязуюсь в течение 10 дней явиться в военкомат. Я, собственно, так и сделал. Осмыслив свою ситуацию, я понял, что в течение 10 дней мне никак нельзя туда являться (через месяц - два буду аспирантом, тогда можно!). Скажите, что может грозить за невыполнение письменного обязательства?!

С уважением,

HighWay Star!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы фактически извещены о необходимости явки в военкомат. при этом вам не следует нарушать данное вами же обязательство, но воспользоваться уважительной причиной для неявки в военный комиссариат (например - оформить больничный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, не могу ведь я оформить больничный на все два месяца :-(... Или, может быть, можно взять справку о болезни в период частично захватывающий эти 10 дней (это будет являться причиной того, что я не явился в оговорённый срок), а остальное время просто не попадаться участковому на глаза (не жить дома) до появления справки из аспирантуры?

С уважением, HighWay Star!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...