Перейти к содержанию

стоит ли обжаловать???


Рекомендуемые сообщения

Гость Светуёк

Доброго времени суток. У меня вот какой вопрос: с 2007 года мой брат состоял на учете в военкомате, в удостоверении написано, что ограничено годен. Неоднократно отправлялся на обследование к окулисту, первый окулист поставил остроту зрения одного глаза - 0,5 , второго - 0,1, смешанный астигматизм, косоглазие, амблиопия (дословно сказать не могу, док-тов на руках нет), на основании этого комиссия признала брата ограничено годным в соответствии с п. "в" ст. 35, на что получила указание областной на дообследование, второй окулист скорее всего переписал диагноз первого, областной опять что-то не понравилось - отправили в Москву - поставили остроту зрения одного глаза 0,1, а второго 1,0, астигматизм не подтвердился - в связи с чем признали годным с ограничениями и вызвав на комиссию 19.06.09 вручили повестку на 30.06.09. с вещами. Дело в том, что брат собирается поступать в этом году в Университет, а военкомат не дает...

Хотелось бы обжаловать решение комиссии, так как никаких анализов (крови, мочи), ЭКГ за 30 дней до комиссии он не делал. Помимо этого, сходили в платную поликлинику, где ему поставили остроту зрения 0,09 одного и 0,9 второго глаза, получается, что на него распространяется п. "б" ст. 35? Беседовала с председателем комиссии, он сообщил, что мы решили затянуть (я написала заявление о предоставлении копии решения комиссии, сообщив о намерении обжаловать его) и что в случае, если брат поступит в Университет, ему никакой отсрочки не дадут, так как он уже призван в армию и это решение отменить нельзя (может и не получится, т.к. признают годным), а можно только приостановить.

Как лучше поступить, являться по повестке естественно бессмысленно. Стоит ли писать жалобу только о несдаче в установленный срок анализов перед комиссией??? Достаточно ли этого будет для суда, чтобы признать решение о призыве незаконным??? Имеет ли силу результаты последнего осмотра платного врача и кому его предоствить??? Пожалуйста, посоветуйте, как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светуёк
Да оформите простую справку о болезни до конца призыва и не заморачивайтесь с этими судами.

 

Боюсь, что до конца призыва ему справку не оформят, он обращался к врачу с аллергией, справку дали до 26.06.09, а призыв до 15 июля продолжается, сказали посетить лора, к нему сложно записаться, можно не успеть до 30.06.09.....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светуёк

Сегодня выдали копию решения призывной комиссии, о том, что в соответствии с приказом Министерства обороны № 200 от 2003 года брат принан годным с незначительными ограничениями по п. "б" ст. 35 категория Б-4, открыла расписание болезней, а там п. "б" ст. 35 соответствует категории В.....

В чем дело??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдали копию решения призывной комиссии, о том, что в соответствии с приказом Министерства обороны № 200 от 2003 года брат принан годным с незначительными ограничениями по п. "б" ст. 35 категория Б-4, открыла расписание болезней, а там п. "б" ст. 35 соответствует категории В.....

В чем дело??????????

 

Вы правы. Ознакомьтесь со статьей "Обжалование решений призывной комиссии".

 

Статья расписания болезней: 35;

 

Наименование болезней, степень нарушения функции: Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения;

 

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложенные Вами обстоятельства указывают на наличие основание для отмены такого решение ПК. Если Вас интересует только возможность поступления в вуз, что б в следующем призыве получить отсрочку (если ранее отсрочки по учебе не предоставлялись, кроме школы), то Вы можете подать заявление в суд для приостановления исполнения решения ПК, без последующего рассмотрения по существу (но в этом случае все такие действия должно быть совершены аккуратно и грамотно). Либо Вы можете оспорить решение ПК в судебном и подтвердить свое заболевание, по результатам мед.экспертизы, и решить вопрос с освобождением от призыва. Значение имеют все мед.документы, подтверждающие соответствующее заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светуёк
без последующего рассмотрения по существу

А это как???

Жалобу мы уже подали, сказали суд будет 16.07.09 г. В военкомате, куда меня пригласили якобы для вручения копий затребованных документов, меня продержали около часа, ссылаясь на занятость, начали разглагольствовать о моей "юридической подкованности", после чего отказались выдать амбулаторную карту, но после написания братом заявления о выдаче все таки вернули.

Кто знает, объясните пожалуйста, как проводится экспертиза в суде, кто ее проводит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подать ходатайство о проведении независмой медицинской экспертизы и подать его в ходе судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светуёк
Вам необходимо подать ходатайство о проведении независмой медицинской экспертизы и подать его в ходе судебного разбирательства.

При подаче жалобы, судья сказала, чтобы мы готовились к прохождению экспертизы, я так понимаю, что и без ходатайства ее проведут, или я ошибаюсь?

По каким критериям будет выбираться эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой сын имеет повесткув в армию на 2 июля 2009, а позавчера был госпитализирован в больницу с приступом панкреатита. До этого мы подготовили заявление-жалобу председателю призывной комиссии на незаконное проведение призывных мероприятий т.к. он имел отсрочку по обучению (студент 5 курса окончание учебы 20 июля) и несогласие с мед освидетельствованием. Диплом защетил, с 1 июля зачислен в аспирантуру, приказ о зачислении в производстве. Жалобу собирались отправить сегодня, т.к. на сегодня назначена явка с родителями. В с вязи с госпитализацией возникает вопрос надо ли отправлять жалобу, и что говорить на явке в 16-00, какие документы предоставлять если справка из больницы еще не готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Жалобу отправлять конечно надо, подобные действия сотрудников ВК нужно пресекать на корню.

Зарегистрированную копию жалобы можете принести с собой и представить военкому.

Справку из больницы вам представлять не надо. После выписки из больницы принесите в ВК лист нетрудоспособности и справку из учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А, что будет если не идти на конфликт и вместо жалобы ссылаться на больницу. Очень уж не хочется связываться с судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вас просто напросто призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправили заказными письмами жалобу председателю призывной комиссии г. Москва и извещение в РОВД. Завтра собираюсь отнести извещения в военкомат. Не могу разобраться, в образце указаны: председатель призывной комиссии района и военный комиссар. Они ведь по одному адресу должны сидеть, зачем им персональные извещения? Может один экземпляр сдать в концелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...