Перейти к содержанию

Розыск милицией за рубежом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем.

Собственно вопрос какой. Проживал я в городе Т, что в сибири, потом поехал учиться в Н. Новгород, где и закончил универ в 2008м. Тогда же решил получить загранпаспорт, пошел в военкомат, где поставил отметку на заявлении и начал процедуру по постановке на учет в военкомате НН, постановка на учет длилась года полтора и так и не была завершена, так как долго дело шло. За это время получил две повестки, по которым успешно явился. Дела все не было.

 

Нашел работу за границей. Уехал из РФ в конце апреля 2009, военкомат не навещал, повесток не получал, телефонных звонков тоже. И тут родные сообщают, что к ним приходил участковый инспектор по мою душу, мол не являюсь по повесткам. Видимо дело мое аккуратно упакованное таки проехало через 4000 км нашей родины и попало по адресу.

 

Собственно что имеем:

1. Запрос из военкомата НН в РВК Т. - Пришлите дело Гражданина. Был запрос в марте 2008.

2. Две явки, в апреле и июне 2008 по повесткам.

3. Прописался постоянно в НН(январь 2009), военкомат не навестил. Но адрес-телефон у них записаны были; сначала была временная прописка, потом постоянная.

4. Дело пришло после моего отъезда, но до отъезда процедуру снятия с военного учета делать не хотели, по причине отсутсвия моего дела.

5. Повесток никаких никто не получал.

6. Выехать в РФ даже на пару дней не могу, работа.

7. Собственно после отъезда не прошло еще 92 дней, так что есть возможность встать на консульский учет(аки прописка) и сняться с военного учета в НН.

 

Вопросы которые хочу прояснить:

1. Можно ли выписать доверенность на родителя к примеру, чтобы мама или папа пошли в военкомат и там действуя от моего имени сняли меня с учета. Если кто поделится образцом доверенности - буду должен пиво :) С легитимностью доверенности проблем не возникнет, она будет выдана российским нотариусом.

2. Чем чреват визит СМ домой?

3. Чем вызван визит СМ? Ведь никаких намеков на повестку не было

 

План действий:

1. Сделать доверенность на маму, чтобы меня выписали из НН

2. Сделать доверенность на нее же, чтобы меня сняли с военного учета в РВК НН

3. Встать на консульский учет и написать письмо в РВК со своими координатами

 

Ну а пока завтра собираюсь позвонить в РВК для прояснения вопросов.

 

Очень страшно боюсь получить любую судимость в РФ, собственно как ее не получить? Что предпринять?

 

Да, самое главное - к строевой не годен, плоскостопие. На военную кафедру из-за этого не брали

 

Критика и предложения приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за нарушение правил ВУ тебе положен штраф 500руб, и то только после твоей личной явки в ВК. На этом все наказания закончатся.

Все проблемы решай через консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боись, если заон примут новый, то сниматься с учёта всеравно не надо будет:biggrin:. По доверености тебя родители не снимут, в консульстве новые порядки с апреля, ничего хорошего в общем в любом случае.

 

Розыск милицией за рубежом- милиция за рубежом не работает, интерпол этими вопросами не занимается. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermutt - thanks very much

 

AmeAme, а что за порядки новые в консульстве? Почему ничего хорошего?

Почему с учета сниматься не надо будет? Кинь ссылкой на проект, плиз.

Ну милиция за рубежом не работает, название не совсем корректное для темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermutt - thanks very much

 

AmeAme, а что за порядки новые в консульстве? Почему ничего хорошего?

Почему с учета сниматься не надо будет? Кинь ссылкой на проект, плиз.

Ну милиция за рубежом не работает, название не совсем корректное для темы :)

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...