Перейти к содержанию

Как получить в/б без негативных последствий?


Гость manjidani

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вообще по другому стоит, как его вообще получить?

Мне 29 лет, а военника нет... Вообщем учился раньше, потом просто не до военкомата было, в другой город уезжал по работе, да и вообще не горел желанием связываться с армией... Получается что до 23-24 не служил по отсрочке, а далее был просто уклонистом. Теперь же ситуация встала так, что очень нужен военник...

Реально ли его просто пойти и получить? Не поподаю ли я под уголовную ответственность? И как это вообще правильно провернуть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вообще по другому стоит, как его вообще получить?

Мне 29 лет, а военника нет... Вообщем учился раньше, потом просто не до военкомата было, в другой город уезжал по работе, да и вообще не горел желанием связываться с армией... Получается что до 23-24 не служил по отсрочке, а далее был просто уклонистом. Теперь же ситуация встала так, что очень нужен военник...

Реально ли его просто пойти и получить? Не поподаю ли я под уголовную ответственность? И как это вообще правильно провернуть дело?

 

Конечно реально. Главное говорить, что повесток не получал, жил по месту прописки, законопослушный гражданин и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток раньше не получал под роспись....то ты чист перед законом

Если получал и являлся по ним - то тоже чист и смело можешь шагать в военкомат. Конечно как было выше сказано, ты жил по прописке,любишь родину и желеешь, что не успел отдать родине долг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будут выявлены основания для привлечения Вас к уголовной ответственности за уклонение от в/с, срок привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года, т.е. истек.

Для получения ВБ Вам необходимо явиться в ВК подать заявление о выдаче ВБ, пройти мед.освидетельствование. В подобных случая выдача ВБ растягивается на несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...