Перейти к содержанию

На сколько это опасно для организма?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Начну по порядку. Вчера ходил по направлению велоэргометрии. Перед процедурой за 40 мин выпил энергитетик "Burn" 0,5 л. и пробежался 10 минт до больницы. При измерении АД, я старался его еще УВЕЛИЧИТЬ методом напрягания "пятой точки" и результат поразил даже меня. 180/100, учащенное сердцебиение. Раз 5 врачи мерили, я устал уже напрягать "точку" и уже действительно стало как то не по себе. Врачи отменили процедуру ВЭМ и решили сделать мне кардиограмму сердца (сказали что тахикардия вроде или аритмия). Спросили не употреблял ли я чего - я сказал нет, что давление уже давненько высокое, головные боли иногда. (изначально я решил косить на гипертонию, т.к. научился повышать АГ когда захочу). На протяжении всей процедуры (3 мин) я старался "поддерживать" нужное давление. В итоге вот результат:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090623/tH2FZV1J0S.jpg

Раньше и сейчас жалоб на сердечные боли нет. Когда врач отдавала результат еще раз спросила что употреблял и сказала: "...хуже будет если ты что нибудь принимал!"

1) Вредно ли "такими" способами поднимать себе АГ до 180/100 и чем это чревато (очень важно!), а то щас сижу и как то сердце "легкой" болью отзывается.

2)Специалисты! Подскажите пожалуйста, что написано в заключении кардиограммы?

3) Годный ли у меня диагноз?

4) Могут ли меня положить в больницу на обследование или назначить какое либо лечение?

5) Что имела ввиду врач когда говорила "...хуже будет если ты что нибудь принимал!" и стоит ли с такими результатами являться в ВК (не заподозрят ли что нибудь неладное и перепроверят что нибудь)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это только в теории) в таком возрасте - сильная редкость)

 

Мне кажется, что у врача могли возникнуть сомнения, на мой взгляд, только по одной причине: давление тянет на 2 ст. гипертонии, а при такой стадии почти всегда увеличен левый желудочек сердца (гипертрофия или ее признаки) (чего кардиограмма не показала).

Но это не значит, что у вас плохие шансы на категорию В. Что сказал окулист? Проходили ли СМАД, холтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД, холтер не проходил. скорее всего это и назначат. окулист смотрел глазное дно и вообще зрение, нарушений нет.

Я не могу найти форум по кардиологии. Есть ли такой на этом сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по кардиологии..тут нет..тут форум по болезням откос\не откос..а в инете вообще мне попадались..вот только адреса не сохранились..посмотрите в яндексе по болезни по своей там сайты по кардиологии будут вот в них форумы бывают

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это только в теории) в таком возрасте - сильная редкость)

 

Мне кажется, что у врача могли возникнуть сомнения, на мой взгляд, только по одной причине: давление тянет на 2 ст. гипертонии, а при такой стадии почти всегда увеличен левый желудочек сердца (гипертрофия или ее признаки) (чего кардиограмма не показала).

Но это не значит, что у вас плохие шансы на категорию В. Что сказал окулист? Проходили ли СМАД, холтер?

 

Вот с этим я согласен!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...