Перейти к содержанию

Нужен план по правильному посещению ВК


Гость Yury

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я заканчиваю техникум и защищаю на этой неделе диплом. Отсрочка до 30 июня действует точно. Вручать диплом будут 1 июля.

В обходном листе графы связанной с ВК нету слава богу.

 

Ситуация с ВК:

Я там не был уже год точно т.к не было повесток и приглашений. Учеба не легкая-я не дергался.

В этом году месяц назад пришла повестка по почте. Я делал диплом-в ВК по ней не ходил т.к имею право и вообще я её не видел:biggrin:

 

Так же хочу сказать несколько фактов:

я не знаю какая у меня категория годности и не помню,что бы где то мне об этом упоминали. Медкомиссию проходил ОЧЕНЬ давно. Это довольно неприятный момент т.к не знаю что от ВК ожидать.

 

По состоянию здоровья:

У меня далеко не идеальная обстановка:пролапс миокарда, было внутричерепное давление повышенное, пневмония, плоскостопия. И я имею твердое убеждение,что имею право на освобождение от службы по состоянию здоровья.

 

 

.............................................................................................

Собственно прошу дать совет как мне себя вести с 1 июля до 15 июля,когда есть опасность быть отправленным в военную часть.

 

Я так понимаю ,что мне нужно будет обязательно пройти мед комиссию в военкомате -это плюс. Минус в том,что в моем военкомате признают годным 100%.

 

Я обязан после получения диплома явиться в военкомат? Если да, то нужно найти уважительную причину,по которой я не мог явиться в военком в это время(1-15июля). Какие наиболее простые способы реализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться ты обязан по подписанной повестке. Ты ничего не подписывал - являться не обязан.

 

Оставшееся время до конца призыва рекомендую провести на даче или где-нибудь еще вдали от дома, чтобы не получить повестку под роспись. До осеннего призыва нарабатывай документы и затем спокойно иди в военкомат - получать освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться ты обязан по подписанной повестке. Ты ничего не подписывал - являться не обязан.

 

Оставшееся время до конца призыва рекомендую провести на даче или где-нибудь еще вдали от дома, чтобы не получить повестку под роспись. До осеннего призыва нарабатывай документы и затем спокойно иди в военкомат - получать освобождение.

 

Вот такой план предпочтителен т.к у меня есть возможность совместить отдых на даче с работой(т.е накопить денег что бы дать правильный отпор военкому:biggrin:)

 

Только вот вопрос-будет ли считаться уклонением от военной службы моё отсутствие в течении 2 недель?

Меня предупреждали знакомые, что при моём приходе в ВК мне будут задавать очень неприятные вопросы-какую линию тут гнуть?

 

"Защитил диплом , отвез бабушку на дачу и сразу к вам" или что-то вроде того?

 

Просто бегать от ВК не хочется(ну 1-15 числа понятно,что попадаться нельзя). Хочу нормально в спокойной обстановке пройти медицинское обследование и уже потом решать вопрос со службой.

 

 

И какие мероприятия и в каком порядке я должен пройти, прежде чем меня по закону можно отправить на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот вопрос-будет ли считаться уклонением от военной службы моё отсутствие в течении 2 недель?

Нет. И про отсутствие, даже в течении двух недель, всем подряд знать вовсе необязательно

 

 

Меня предупреждали знакомые, что при моём приходе в ВК мне будут задавать очень неприятные вопросы-какую линию тут гнуть?

Пусть задают. На всякие вопросы у нас есть всякие ответы.

"Жил по месту прописки, повесток не получал". Больше говорить ничего не стоит. Не нужно бояться сотрудников военкомата. Они иногда сами закон не знают и компенсируют это тем, что пытаются взять "на понт" :yes2:

 

Вон, некоторые люди до 27 лет повесток не получают, приходят в ВК и требуют военник. И все ОК у них :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в конституции есть пункт про свободу перемещения,имеешь право -вот и перемещайся до 15 числа...а потом можешь расслабиться до осени, попутно обращаясь в больничку с жалобами, проходя обследования,лечения и т.д, увеличивая в толщину свою мед.книжку. Чем толще, тем больше вероятность получить на медкомисии акты на обследования и доказать военкомату,что ты самый больной человек в мире и служить не в состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что как раз во время весеннего призыва люди получают дипломы и аттестаты, соответственно теряют отсрочку по образованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...