Перейти к содержанию

Отсрочка, в.о, болезнь.


Гость atmta

Рекомендуемые сообщения

Ситуация запутанная сложилась:

В 2001 году попал в больницу, поставили диагноз - "хронический пиелонефрит без нарушений функций почек".

В 2005 году в 16 лет проходил мед. обследование в военкомате где меня отправили в больницу на подтверждение болезни. Диагноз подтвердили. Выдали приписной где написанно "ограниченно годен ст 71б" и сказали прийти через год еще раз.

В 2005 поступил в ВУЗ.

В 2006 в мае по собственному желанию на 1ом курсе 2ом семестре отчислился из ВУЗа.

В 2006 в июне явился в военкомат, отправили опять на обследование, по глупости моей меня выписали из больницы за 2 пропуска. И забил на это дело.

С тех пор меня военкомат не трогал, но вот недавно пришло письмо из ВК с повесткой прийти на мед. осмотр. Из медицинской ветки я так понял что просто "хранический пиелонефрит" без всяких нарушений не является болезнью по которой можно признать негодным к ВС.

Вооот... мемуарчик :biggrin:

 

И теперь вопрос: Если я поступлю в ВУЗ будет ли отсрочка? Тот ВУЗ в котором я учился в 2005 году скорее всего отправлял в Военкомат сведения обо мне, т.к. помню что всех гоняли в военноучетный стол при ВУЗЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты уже оформлял отсрочку по обучению в ВУЗе раньше, то больше отсрочек у тебя нет. Обследуйся хорошенько, получай нужный диагноз и военник и учись где угодно, а иначе могут легко во время учебы конфисковать тебя на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать оформлялась ли отсрочка? Если в то времмя я считался не годным, оформляется ли отсрочка, при том что у меня был только приписной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать оформлялась ли вам отсрочка по обучению вы можете только обратившись в ВК и истребовав копию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...