Перейти к содержанию

язва и недостаточное питание


Рекомендуемые сообщения

Получил от военкомата направление/акт на доп обследование,прошёл все исследования и т.д

 

Диагноза два подтвердили:Недостаточное питание 1с и язвенная болезнь 12 п. кишки фаза неполной ремиссии.Рубцовая деформация луковицы Дпк.

 

Небольшое отступление =) (медкомиссия в осеннем призыве 2008 г.вес 55 рост 180,в весеннем призыве апрель 2009 рост 180 вес 55,обследование по акту сейчас рост 180 вес 60)отсрочек небыло никаких.

 

 

 

Знаю что язва это категория B. с выдачей военного билета.

 

 

Вопрос простой:Каковы могут быть варианты вынесения решения по моим диагнозам военкоматом .

Стопудово есть какието подводные камни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не впервые выявленое?

в 2008 году в военкомат принёс результат ФГДС который я делал для своего гастроэнтеролога для назначения лечения.

А в 2009 уже по акту военкомата делал.

 

Вывод :диагноз не впервые выявлен или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008г. тебя отправляли на подтверждения диагноза от ВК? Ты говоришь отсрочки не давали, значит по язвенной болезни тоже не давали. Поэтому язва сейчас в 2009г. по документам считается впервые выявленной и скорее всего дадут отсрочку на 6мес., а потом снова мед.освидетельствование и выдадут ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый подскажите, могу ли я расчитывать на получение билета при таком раскладе:

 

в школе в приписном написали временно не годен к ВС изи недовеса(список Г), сейчас закончил институт получил диплом, и как я понимаю до 15 июля на призыве лучше не появляться. но можно ли после этого приехать на обследование и снова подтвердить результат, тк недовес остался до сих пор. в личных картах нет никаких болезней и записей тк болел тока крснухой орз и ангиной за 22 года.

 

и еще год назад в драке опухла рука, значение не придовал месяц думал заживет как оббычно, но как опухаль спала заметил что две косточки сильно ушли в низ сделал ренген и тм ыидно что перелом со смещением и он уже сроссься, можно ли на это какойто акцент еще делать(что не могу сжимать руку и нагрузки на нее и тд),

 

те. рука + недовес может служить поводом получения бмлета по негодности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже давали отсрочку по недостаточности питания и второй раз её не предоставят, с рукой перспективы нет. К сожалению годен к службе в ВС.Ищите болезни по другим направлениям.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008г. тебя отправляли на подтверждения диагноза от ВК? Ты говоришь отсрочки не давали, значит по язвенной болезни тоже не давали. Поэтому язва сейчас в 2009г. по документам считается впервые выявленной и скорее всего дадут отсрочку на 6мес., а потом снова мед.освидетельствование и выдадут ВБ.

 

Ну там была непонятная ситуация ,на меня вообще забили после медкомиссии.Пришлось в военную прокуратуру обращаться с заявлением,но ответа так и неполучил 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо довести это дело до конца!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...Круто ты с миедиком,наверняка погорел на документиках.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...Круто ты с миедиком,наверняка погорел на документиках.

Да наоборот обо мне вспомнили и дело пошло.

Акты не давали и т.д

Мне несложно и 5 раз им этот акт принести и исследования пройти,только чтоб наконец вынесли решение.

 

Добавлено через 4 минуты

Напишите пожалуйста Ваш рост и вес dafada?

 

всё в начале темы написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК до сих пор не вынесла в отношении тебя решения, то можно написать заявление на имя председателя ПК и военкома с требованием принятия решения на основании диагноза в Акте или жалобу в прокуратуру на бездействие призывной комиссии, приложив к заявлению ксерокопию акта.

Они обязаны были вынести решение и огласить его тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой срок принимается это решение?

 

 

 

Решение я думаю как нибудь и выбью.

Обидно только то что в прошлом призыве вплотную не взялся за это дело и меня попросту обманули не дав акт на доп обследование.Из этого выходит что акт с обнаруженной болезнью первый и по ответам на вашем замечательном форуме выходит что возможно будет принято решение на отсрочку в 6 месяцев.

Кстати в прокуратуру обращался в прошлом призыве ,но там была жалоба о незаконной повестке с контрольной явкой(старого образца) и незаконый призыв с учётом принесённых мед документов подтверждающик язву ДПК.

(Повестка была вопервых старого образца ,а слова о том что я призван на военную службу и т.д были тупо зачёркнуты ручкой Начальником второго отдела.) Короче беспредел какойто 8)

 

 

P.S. Кстати ответа на мою жалобу в прокуратуру я так и неполучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, после передачи подлинника Акта сразу врач-терапевт устанавливает категорию годности и или сразу направляют на заседание ПК или выдают повестку для явки на ПК. Это может быть в течение 1-2 недель.

Иди в ВК и требуй вынесения решения.

 

Если ты в тот призыв жаловался в прокуратуру на отказ в выдаче Акта по язве (при наличии мед. док-тов), то язва у тебя не впервые выявленная для ВК, поэтому требуй освобождения от призыва (категорию "В"). В случае предоставления отсрочки-обжалуй судебно. Если надо, то в личку сброшу решение суда по этому вопросу.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО письменно запрашивай копию решения ПК.

 

Можно еще сейчас написать заявление на имя председателя ПК и военкома о передаче подлинника акта с требованием освобождения от призыва.

 

В прокуратуру можешь позвонить, узнать входящий № твоего заявления, кому передали ,а затем поинтересоваться почему нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой срок принимается это решение?

 

 

 

Решение я думаю как нибудь и выбью.

Обидно только то что в прошлом призыве вплотную не взялся за это дело и меня попросту обманули не дав акт на доп обследование.Из этого выходит что акт с обнаруженной болезнью первый и по ответам на вашем замечательном форуме выходит что возможно будет принято решение на отсрочку в 6 месяцев.

Кстати в прокуратуру обращался в прошлом призыве ,но там была жалоба о незаконной повестке с контрольной явкой(старого образца) и незаконый призыв с учётом принесённых мед документов подтверждающик язву ДПК.

(Повестка была вопервых старого образца ,а слова о том что я призван на военную службу и т.д были тупо зачёркнуты ручкой Начальником второго отдела.) Короче беспредел какойто 8)

 

 

P.S. Кстати ответа на мою жалобу в прокуратуру я так и неполучил.

 

Призывная комиссия выносит решение в момент представления Вас на заседание ПК, т.е. сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...