Перейти к содержанию

Подводные камни при обследовании


Гость medved

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет. Окончил вечернюю школу в этом году. Собираюсь поступать. Несколько дней назад (еще ЕГЭ сдавал) приехали из военкомата и заставили ехать с ними. Отправили к их врачу. Врач дала направление на обследование по недостаточности питания. Обязали явиться в военкомат до 30 июня. В больнице меня записали на 1 июля и это написали в документе от военкомата. Завтра пойду относить, но немного страшно, не могут ли меня забрать до 1 июля. Сейчас еще прохожу независимое обследование по варикоцели второй степени. Справка будет в ближайшее время.

Собственно, вопрос, как не накосячить? Не может ли военкомат отменить обследование? Как обезопасить себя в эти дни и не попасть в армию? Нести ли саму справку по варикоцели или лучше копию?

Надо продержаться до 15 июля, а потом я студент.

 

Форум читал, но не все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно варикоцеле - задайте вопрос на нашем мед. форуме и действуйте в зависимости от ответа врача. Что касается обследования от РВК - являться по повестке РВК надо, поскольку Вы ее подписали. Однако незавершенность мед. освидетельствования в данном случае не позволяет ПК вынести обоснованное решение, поэтому я бы рекомендовал Вам явиться в РВК, представить документ о том, что Ваше обследование состоиться только 01.07 и получить новую повестку. В случае, если, несмотря на незавершенность обследования, будет вынесено решение о призыве и при наличии жалоб на состояние здоровья, его необходимо оспорить в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...