Перейти к содержанию

Мой опыт прохождения комиссий (плоскостопие и заикание)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прежде всего хочу сказать спасибо уважаемой коллегии и тем, кто отвечал на мои дурацкие вопросы. Очень помогли. Жаль коллегия не имеет интернет-кошелька, с удовольствием бы пожертвовал что бы смог.

 

Как это было у меня:

 

В институте я повелся на объявление деканата срочно пройти в учебную часть моим некоторым одногруппникам и мне. Как честный человек сразу пошел и нарвался на повестку. Повестку все-таки подписал, и в общем правильно сделал, так как одногруппники которые не подписали всю последнюю сессию даже не думали о военкомате до самого обходного листа, теперь времени у них для маневра меньше.

 

(важно) Важно начинать думать о военкомате пораньше.

 

На данном форуме мне посоветовали сделать рентген стоп. И это очень мне помогло. За два месяца до военкомата был сделан ренген, в коротором выходила 3 степень плоскостопия.

 

(важно) Не паниковать, а изучить вопрос.

 

Эти снимки и диагноз я взял с собой в самый первый день посещения военкомата, где меня и заставили проходить комиссию. Первый же хирург даже не стал смотреть мои стопы, пока я не пожаловался на них, только тогда он решил отправить меня на ретген, но к счастью его устроили мои снимки (точнее их свежесть) и я получил акт к ортопеду. И намек на то, что буду уволен.

 

Еще получил акт от логопеда, по требованию главного врача комиссии (я заикаюсь). Больше врачей я не проходил. Но, главный спросил зачем я делал снимки стоп, пришлось соврать сказав, что заставил тренер в спортзале в ответ на мои жалобы на боли и напряжение.

 

(важно) Делайте снимки заранее и берите их с собой вместе с диагнозом. Я снимки делал платно.

 

По акту у логопеда я позаикался о жизни, впрочем ничего не симулировал, потому что волновался очень, но если есть возможность увольнения по заиканию, то, неплохо бы изучить симптомы и прочие тонкости высокой степени заикания, ибо их очень много. Он проверяет на согласные, гласные, заикание в диалоге, при чтении, как ты дышишь. машешь ли ты руками когда говоришь, закидываешь ли голову.

 

Ортопед: здесь я понервничал, потому что за два месяца на снимке стопы, по которой выходила третья степень метрики стерлись и ортопед расчертил их по новому и на 2мм увеличил свод стопы!

 

(важно) Смотрите, чтоб чертеж на рентгене был четкий и небыло повода перечерчивать! Может ортопеда устроит, хотя старый диагноз он проигнорировал.

 

Но вышло все наоборот, ортопед написал диагноз еще хуже чем был. теперь у меня 3-я степень на обоих стопах + артроз 2 степени.

 

В четверг получаю акт от логопеда, к счастью он сразу рассказал мне, что там напишет, поэтому можно не стесняться спрашивать их решение.

 

По всем актам я попадаю под категорию "В".

 

Спасибо за внимание и помощь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!согласен что о таких вещах нужно думать заранее,иначе во время призыва момент может быть потерян.

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...