Перейти к содержанию

Заставляют расписаться за повестку родственников!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация следующая,временно проживаю в другом городе,военкомат приносит повестки на адрес регистрации и в связи с тем,что меня там нет, требует расписаться за нее родителей,чего они естественно не делают. Даже если они распишуться,будет ли эта подпись иметь силу и как это можно будет оспорить? И еще вопрос,если военкомат не может вручить повестку,а я,условно скажем,никуда не уезжал и не покидал стен дома - какие для меня неприятные последствия могут быть?

Сотрудники МВД тоже приезжали)) не могу сейчас к ним идти,обследование делаю,как то до осени надо протянуть. Вобще у кого-нибудь был опыт подобный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Ситуация следующая,временно проживаю в другом городе,военкомат приносит повестки на адрес регистрации и в связи с тем,что меня там нет, требует расписаться за нее родителей,чего они естественно не делают. Даже если они распишуться,будет ли эта подпись иметь силу и как это можно будет оспорить? И еще вопрос,если военкомат не может вручить повестку,а я,условно скажем,никуда не уезжал и не покидал стен дома - какие для меня неприятные последствия могут быть?

Сотрудники МВД тоже приезжали)) не могу сейчас к ним идти,обследование делаю,как то до осени надо протянуть. Вобще у кого-нибудь был опыт подобный?

 

Правльно делают. Повестка действительна, только если она была вручена лично призывнику под роспись. Родственники пусть ничего не подписывают, их подпись не имеет юридической силы. Последсвия элементарные, почитайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу розыска я в курсе. Но насколько я понимаю,они должны меня найти и вручить повестку,типа я не против,вручайте,а передвигаюсь я где хочу,конституцией прописано право на свободу предвижения,или я ошибаюсь? На сколько я понял, привод или задержание осуществляется в том случае,если я не явился по полученно МНОЮ повестке,а так как ничего не получал,то и уклонистом не считаюсь,не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, вам должны вручить повестку, даже если поймали вас на улице. Должны вручить повестку и отпустить.

 

По жизни, есть баааальшая вероятность полюбоваться красотами России в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, вам должны вручить повестку, даже если поймали вас на улице. Должны вручить повестку и отпустить.

 

По жизни, есть баааальшая вероятность полюбоваться красотами России в тот же день.

 

ну тут уже,думаю,как поведешь себя...одно дело 18-летнего пацана развести,другое дело человека,который более менее законы знает....В общем,пока не вручили -можно особо не переживать о УН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже,думаю,как поведешь себя...одно дело 18-летнего пацана развести,другое дело человека,который более менее законы знает....В общем,пока не вручили -можно особо не переживать о УН?

 

Пока повестка не была получена вами под роспись, об УН можно не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже,думаю,как поведешь себя...одно дело 18-летнего пацана развести,другое дело человека,который более менее законы знает....

 

Тебя возьмет куча мусоров с автоматами и сделают с тобой все, что захотят. Знание законов не поможет. Мусора - самые страшные беспредельщики.

Постарайся быть осторожным и не попадай к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...честно говоря напрягает такая обстановка,на работу как в разведку хожу,мелкими перебежками и по людным местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...честно говоря напрягает такая обстановка,на работу как в разведку хожу,мелкими перебежками и по людным местам

 

Ты же в другом городе?Какие ещё перебежки:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Тебя возьмет куча мусоров с автоматами и сделают с тобой все, что захотят.

 

:lol::lol::lol: Прям от души поржал.

Конечно, на такого рецедивиста минимум взвод спецназа,не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же в другом городе?Какие ещё перебежки:lol:

 

ну облатсь то одна,или ты хочешь сказать,что база у ментов не общая? :umn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же в другом городе?Какие ещё перебежки:lol:

 

ну облатсь то одна,или ты хочешь сказать,что база у ментов не общая? :umn:

 

Если честно,то слабо вериться,потому что ВК направляет списки в своё районное УВД,ОВД.... и сотрудники этого УВД должны вручить тебе повестку,а делать чужую работу(т.е. даже другого района) врядли кто-то "подписывается". Ну конечно "бережёного бог бережёт,а не бережёного конвой стережёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если честно,то слабо вериться,потому что ВК направляет списки в своё районное УВД,ОВД.... и сотрудники этого УВД должны вручить тебе повестку,а делать чужую работу(т.е. даже другого района) врядли кто-то "подписывается". Ну конечно "бережёного бог бережёт,а не бережёного конвой стережёт".

 

Конечно "врдя-ли"! Думаете других дел нет, кроме как повестки разносить! И руководство еще... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно "врдя-ли"! Думаете других дел нет, кроме как повестки разносить! И руководство еще... .

 

Да видимо сильно МВД в этот призыв напрягли, потому как неделю подряд по 2-3 раза в день приезжали к родитлям,соседей опрашивали) Почему я и переживать стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего во время призыва в лес ехать :-) На рыбалку на охоту. Ну это для тех кто не работает. Или отпуск брать на время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего во время призыва в лес ехать :-) На рыбалку на охоту. Ну это для тех кто не работает. Или отпуск брать на время призыва.

 

:yes2::yes2::yes2: Свежий воздух ещё никому не повредил,это лучше чем но год уехать.Или просто у кого-нибудь пожить до 16 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...