Перейти к содержанию

День в повестке


Гость Vati

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите а вот, если в повестке указано явиться 25 июня, то если я приду туда 24 июня и пройду ВК то меня могут забрать в армию в этот день? Просто не верен что отсрочку дадут. У меня диагноз AV блокада 2 ст. 1 тип. идиопатическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу наврят ли отправят, если окажитесь годными по состоянию здоровья, то для начала дадут повестку "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне бы узнать вообще имеет ли смысл приходить пораньше (может день в повестке имеет какое то знаение и не заберут, если раньше придешь), или уж лучше к сроку подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне бы узнать вообще имеет ли смысл приходить пораньше (может день в повестке имеет какое то знаение и не заберут, если раньше придешь), или уж лучше к сроку подходить?

 

+\- один день ничего страшного, можно и в срок прийти - это значения не имеет. А по повестке идти стоит, если она получена лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ читал (уже точно не помню статью и пункт), что повестка вручается не менее чем за три дня до назначенной даты. Так ли это? Или я просто не так понял?

Если так, могу ли я требовать при вручении повестки, чтоб дата явки была не менее чем через три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте. Подскажите а вот, если в повестке указано явиться 25 июня, то если я приду туда 24 июня и пройду ВК то меня могут забрать в армию в этот день? Просто не верен что отсрочку дадут. У меня диагноз AV блокада 2 ст. 1 тип. идиопатическая.

 

Если врачи РВК пройдены, решение о призыве вынесено, а у вас повестка на отправку в ВС - могут. В противном случае - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ читал (уже точно не помню статью и пункт), что повестка вручается не менее чем за три дня до назначенной даты. Так ли это? Или я просто не так понял?

Если так, могу ли я требовать при вручении повестки, чтоб дата явки была не менее чем через три дня?

 

Всё верно, повестку могут вручить сотрудники органов внутренних дел (п.5 Приложения №1 к Приказу Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007)

), не позднее чем за 3 дня до даты явки (400-й Приказ МО РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKZEN, нет родители получили, я ничего не подписывал.

 

Если не подписывали, то и ответственности за неявку не понесете.

 

Добавлено через 5 минут

Если так, могу ли я требовать при вручении повестки, чтоб дата явки была не менее чем через три дня?

 

Имеете право, а призывная комиссия обязана выдать повестку в соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ: Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подписывали, то и ответственности за неявку не понесете.

 

Ну а вот, говорят, типо если не явишься, то милиция потом приедет и заберут насильно. =) Или это только том случае когда подписал лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усмотрение милиции. Милиция в рамках закона имеет право только вручить повестку на призывные мероприятия. Доставление в военкомат - незаконно. Но, повторяюсь, как милиция посчитает нужным. Иногда сотрудники милиции переусердствуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот, говорят, типо если не явишься, то милиция потом приедет и заберут насильно. =) Или это только том случае когда подписал лично?

 

 

Если вы лично не подписывали, то значит не уведомлены должным образом и повестка считается не вручённой. Если уже повестка вручена лично под роспись, в этом случае наступает ответственность за не явку. А как там будет работать ВК на дом с милицией и.т.д., всё зависит от случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за разъяснения. Думаю, лучше подождать пока не вручат мне повестку лично под роспись. Ну и собрать все документы и справки в папочку, чтобы успеть взять когда из милиции заявятся. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за разъяснения. Думаю, лучше подождать пока не вручат мне повестку лично под роспись. Ну и собрать все документы и справки в папочку, чтобы успеть взять когда из милиции заявятся. =)

 

Всё верно, в ВК стоит идти подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...