Перейти к содержанию

Не знаю как быть((


Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий22

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Я собираюсь поступать в аспирантуру. Но военкомат и слышать об этом ничего не хочет. У меня контрольная явка в военкомат 3 июля (на следующий день, после получения диплома), а 8 уже отправка в войска! При этом последний экзамен, который надо сдавать для поступлении в аспирантуру проходит 7. Зачисление в аспирантуру по факту оплаты, т.е. 7 после успешной сдачи последнего экзамена и оплаты я буду зачислен в аспирантуру своего университета. Такой вопрос - надо ли мне приходить на призывной пункт и отправляться служить 8 июля или нет, т.к. к этому времени я уже буду аспирантом?

И если не приду, что тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Я собираюсь поступать в аспирантуру. Но военкомат и слышать об этом ничего не хочет. У меня контрольная явка в военкомат 3 июля (на следующий день, после получения диплома), а 8 уже отправка в войска! При этом последний экзамен, который надо сдавать для поступлении в аспирантуру проходит 7. Зачисление в аспирантуру по факту оплаты, т.е. 7 после успешной сдачи последнего экзамена и оплаты я буду зачислен в аспирантуру своего университета. Такой вопрос - надо ли мне приходить на призывной пункт и отправляться служить 8 июля или нет, т.к. к этому времени я уже буду аспирантом?

И если не приду, что тогда будет?

 

Вариант 1(законный)- взять больничный с 3 по 16 июля, потом придти в военкомат и отдать справку по которой предоставят отсрочку.

Вариант 2 (не совсем законный)- просто не ходить.Потом-16 июля придти в ВК послушать угрозы, всех послать и отдать справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать по второму варианту, то в день неявки приедут сотрудники милиции. Еще один законный вариант, это обжаловать решение ПК в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисление в аспирантуру по факту оплаты, т.е. 7 после успешной сдачи последнего экзамена и оплаты я буду зачислен в аспирантуру своего университета.

Не важно когда Вы будете зачислены в аспирантуру! Для Вас и военкомата важен один единственный документ- справка соответствующей формы и установленного образца, а именно Приложение №2 к Перечню (п.3) т.е. всем известная по старинке справка Ф26. Только при предоставлении данной справки призывная комиссия предоставит отсрочку по учебе. Никакие выписки из приказа о зачислении в аспирантуру, рекомендательные письма и т.д. не являются основанием для оформления отсрочки. Вот в том то и проблема, что когда вы даже поступите в аспирантуру такую справку сразу вам скорее всего не выдадут, а без неё призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий22

Спасибо большое за ответы!

 

Добавлено через 4 минуты

У меня к Вам еще один вопрос. Я написал в университете заявление на имя ректора с просьбой предоставить мне после дипломный отпуск и ,соответственной, отчисление меня из университета должно произойти 30 августа. Но в военкомате мне сказали, что этот факт не дает мне право на отсрочку. Это действительно так или меня все таки не должны призывать до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

 

Добавлено через 4 минуты

У меня к Вам еще один вопрос. Я написал в университете заявление на имя ректора с просьбой предоставить мне после дипломный отпуск и ,соответственной, отчисление меня из университета должно произойти 30 августа. Но в военкомате мне сказали, что этот факт не дает мне право на отсрочку. Это действительно так или меня все таки не должны призывать до весны?

 

у нас всех кто написал такое заявление на отпуск,уже забрали.Правда подробностей не знаю.

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дипломный отпуск является основанием для отсрочки, так как входит в нормативные сроки освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже призваны...Поэтому единственный путь избежать службы - обжалование решения призывной комиссии...Основания у вас есть и вам на них указали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду думать.

 

Что думать-то, обжаловать надо!:yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду думать.

 

Обжалуйте через суд... Тем самым призывные мероприятия в отношении вас будут приостановлены до вступления в законную силу решения суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...