Перейти к содержанию

Предоставление неправильной справки в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Задавал вопросы в разных темах, но ситуация запутывается поэтому решил объединить все в одну.

Закончил обучение в аспирантуре осенью прошлого года. Работу не защитил, диссертационный совет при вузе не прошел. Прошлый призыв продинамил, поскольку лежал в больнице (был разрыв сухожилья, зашивали и вставляли спицу). Весной пришел в военкомат по повестке и сказал что продолжаю учиться в аспирантуре. Принес справку из отдела высшего образования, что я обучаюсь на очном отделении (очень попросил справку и мне выписали). Печать поставили простую "для справок". В военкомате сказали, что по такой отсрочку дать не могут и надо принести заверенную гербовой печатью и подписью ректора, что защита состоится тогда-то. Военкомат меня пока "не кошмарит", просто выписали повестку на 06.07.09 чтобы при нес справку. Такую справку мне в вузе не дадут.

Вопрос - получается я совершил подлог и предоставил "левую" справку а это статья. Справка подклеена в дело. Как теперь лучше поступить?:

- Явиться в военкомат по повестке и сказать что не прошел предзащиту (или ченить такое) и справку мне ВУЗ не даст и, соответственно, уже проходить медкомиссию.

- Продинамить этот призыв, благо до окончания призыва мало времени осталось. Заболеть скажем.

- Пройти медкомиссю. Я заранее побеспокоился лежал в больничке с сотрясением. справки все есть.

 

Очень нужен совет, чтобы не наломать больше дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вариант с явкой вполне подойдет. вы сами явились, поэтому разбираться в том, как вы пытались избежать призыва в прошлом вряд ли будут.

2. продинамить тоже можно, но так вы рискуете тем, что вопрос с предоставлением документов будет "поднят".

3. последствия травмы головы - распространенное основание для освобождение от призыва. при явке в военкомат, наличии выписного эпикриза, вас будут обязаны направить на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...