Перейти к содержанию

вручили повестку (с вещами)


Гость dasson

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - сегодня проходил комиссию в ВК по повестке, после чего мне вручили еще одну повестку но уже с вещами на 25 июня на которой написал только свою фамилию (подпись не ставил).Потом мне дали бланк для ознакомления с уголовной ответственностью, за который мне надо было расписаться, но я этого не сделал, а просто ушел оттуда(найдя подходящий момент) дабы не усугубить ситуацию. Вопрос такой: Будет ли за мной преследоваться уголовная ответственность если я не явлюсь 25го числа по данной повестке(если да, то какая), а просто уеду куда - нибудь чтобы переждать этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть возбуждено УД по ст. 328 УК РФ

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...