Перейти к содержанию

Как добиться выноса решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 24 года. С мая 2008 года стоя на учете у терапевта по давлению (диагноз артериальная гипертония 2ст 2ст риск 3).

В апреля 2009 года мне пришла повестка из военкомата, для явки на медкомиссию.

В назначенный срок я явился. В военкомате было зафиксировано давление 170/90.

Терапевт, просмотрев мою амбулаторную карточку и учитывая мое высокое давление на медкомиссию, выписал мне направление на обследование в кардиологическое отделение. Там я пролежал 7 дней

По итогам обследования в акте от военкомата был поставлен диагноз артериальная гипертония 2 ст 2 ст высокий риск. Акт был заверен врачом, зав. отделением, всеми печатями, зарегистрирован в гор. больнице и подписан главным врачом города.

Когда я пришел в военкомат терапевт сказал что буквально на днях была областная комиссия и там обязательно для подтверждение диагноза гипертония необходим СМАД. Мне дали направление на этот СМАД, я опять отправился в кардиологию и прошел этот анализ.

Были зафиксированы следующие цифры среднее давление 166/95,дневное 170/98.

Опять пошел я с этим анализом в военкомат. Там зашел к главному врачу призывной комиссии она меня направила к терапевту. Терапевт, посмотрев акт и результаты СМАД, составил акт, где я подглядел, было написано статья 43 пункт в ограниченно годен к военной службе, после этого она сказала идти к главному врачу. Главный врач комиссии, посмотрев дело, сказала, что обязательно необходимо, чтобы был ВЭМ (почему это сразу не могли сказать не понятно). Дали мне опять направление на ВЭМ. Сходил. Данные следующие начальное давление 170/100 под действием нагрузки поднялось до 190/90.Снова пошел в военкомат. Теперь сразу к глав. врачу. Она посмотрела, что написано в ВЭМ, опять посмотрела дело. И сказала, направляет меня на обследование в областную больницу.

Отправку в областную больницу на обследование она мотивирует тем, что в 2001 году при постановке на учет мне была поставлена категория А (при этом давление в деле зафиксировано 140/90) Так же я проходил медкомиссию в 2007 году (там, несмотря на мои жалобы на давление мне поставили категорию А,т.к. на медкомиссии было зафиксировано давление всего 140/80).Еще один из довыдов,что я не толстый,а по мнению этого врача все гипертоники толстые.

Но в итоге тогда меня не призвали, и после этого я и обратился в больницу к участковому терапевту, чтобы все цифры были зафиксированы и с мая 2008 года стою на учете.

Сейчас мне этот глав. врач говорит либо неси карточку с 2001 года, где написано, что у меня гипертония (а у меня ее и нету, т.к. я в те года и не обращал в больницу) либо ложись на обследования в областную больницу(сейчас после моего разговора с военкомом они уже направляют меня не на обследование,а на консультацию окулиста(хотя глазное дно я и у них в военкомате делал и когда в больнице лежал).

Отсюда возникает вопрос, имеет ли они права направлять меня еще куда то, если у меня иметься на руках свежий акт из гор. больницы, куда направлял военкомат и собраны все анализы, которые подтверждают диагноз?

Если не имеют,то как мне добиться чтобы призывная комиссия вынесла решения по мне согласно тому акту по которому я лежал от военкомата в больнице??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае делайте письменный запрос, с требованием вынесения решения ПК на основании имеющихся у вас мед. документов. Если вам откажут , можете написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя председателя ПК, и на имя заместителя председателя ПК - военного комиссара, пишется в 2х экземплярах, подаете в канцелярию вашего ВК, один экземпляр отдаете, второй остается у вас с отметкой о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Еще можно маленькое уточнение

т.е. я пишу 2 запроса в 2 экземплярах один на председателя другой на заместителя или можно только на одного из них??

 

И еще подскажите пожалуста,существует ли какой то образец запроса, или он пишеться в свободной форме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке указываете и того и другого. Образцы заявлений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуста,так можно написать.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«29» мая 2009 года я, --Алексей Михайлович, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате г.Междуреченска Кемеровской области(под медицинским освидетельствованием согласно положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 п. 4 понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе).

Согласно положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 п. 19 я был направлен в кардиологическое отделение г.Междуреченска на стационарное обследование для уточнения диагноза заболевания.

На основании акта исследования состояния здоровья и руководствуясь п. 1 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу принять в отношении меня решение

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...