Перейти к содержанию

Парит ли паспортный стол призывников?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи/Господа призывники, кто знает плющит ли паспортный стол призывников в призывной период?

 

Мне надо дочурку прописать по месту жительства жены. Я прописан в Москве, а она в Московской области (кстати, в военном городке). Думаете могут возникнуть проблемы в паспортном столе по вопросам призыва?

 

Может кто паспорт получал, прописку оформлял в призыв - знает?

 

Заранее благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это не входит в обязанности паспортного стола. Розыскивать призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат разыскивает призывника, и подал списки "уклонистов" в паспортный стол ФМС, то проблемы могут возникнуть, как в призывной период, так и в не призывной период.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат разыскивает призывника, и подал списки "уклонистов" в паспортный стол ФМС, то проблемы могут возникнуть, как в призывной период, так и в не призывной период.

 

Спасибо за ответы. Но, если я на учете нигде не стоял уже несколько лет в связи с пребыванием за границей, наверняка меня ВК не ищет, а значит, что в паспортном столе должно все гладко пройдти. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутный вопрос - а в каком возрасте можно уже менять паспорт первый раз? Мне 19 лет, сейчас решается категория годности. Вероятно, будет "Г". Могу ли я пока действует отсрочка на всякий пожарный уже сменить паспорт на будущее? Или в 20 лет всёравно по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других регионах, а в нашем паспортные столы и так завалены работой и с призывниками вообще не связываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я пошел менять, пришел через 10 рабочих дней....сказали не готов и прийти через 2 дня.:shocking: я конечно испугался) взял с собой побольше денег на всякий случай..малоли у них договорённость с военкомом.ну и в общем пришел, мне дали паспорт, расписался, и всё!! с довольной:biggrin:рожей пошел домой) так что не Бойтесь но быть осторожным тоже не помешало бы.. и если вы в каком-то маленьком-маленьком городке, где всего 1-5 уклонистов, то там запросто могут принять..конечно моё мнение. так как, там всё рядом, и весь городок обо всём в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полномочия территориальных органов ФМС в отношении призывников входит только лишь:

1. при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета).

2. при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев).

3. при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).

Я так понимаю, это и попадает под определение:

Парить призывников

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковые, направления, вручают гражданину который не состоит на воинском учете (не предъявил документов воинского учета или отсутствует штамп в паспорте), но паспорт выдать ОБЯЗАНЫ. Ну вручили и что? Это же даже не банальная повестка "для уточнения документов воинского учета"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).

 

А на деле, многие паспортные столы требуют "справки" (клочок бумаги с печатью и ФИО с адресом) об уведомлении о смене адреса регистрации.

То что написано в указах и законах наши паспортные столы волнует мало, начинают что-то понимать только когда начинаешь с ними общаться "по-плохому".

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

Ситуация следующая : от армии уклоняюсь , решил поменять паспорт , просроченный на 3 года , в паспортном столе по месту жительства сказали что я должен оплатить штраф (за просроченный паспорт) в службе уфмс , при этом женщина как то странно отвечала на вопросы зачем мне надо туда идти , говорила надо пообщаться с главным инспектором . Хотя по ошибки с утра заходил именно туда , там мне сказали менять паспорт по месту жительства . Подскажите как вообще оплачивается штраф ? . Служба уфмс находится рядом с отделением овд , думаю как бы не уехать от туда в военкомат :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОВД про тебя вспомнят только 1 апреля. В военкомат тебя сейчас никто не увезет, призыв начнется только 1 апреля. А вот повестку вручить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вообще оплачивается штраф ?

Если я не ошибаюсь, то также как и гос. пошлина за паспорт: заполняешь квитанцию в сбербанке (по образцу), оплачиваешь и относишь корешок в паспортный стол.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Ситуация следующая : от армии уклоняюсь , решил поменять паспорт , просроченный на 3 года , в паспортном столе по месту жительства сказали что я должен оплатить штраф (за просроченный паспорт) в службе уфмс , при этом женщина как то странно отвечала на вопросы зачем мне надо туда идти , говорила надо пообщаться с главным инспектором . Хотя по ошибки с утра заходил именно туда , там мне сказали менять паспорт по месту жительства . Подскажите как вообще оплачивается штраф ? . Служба уфмс находится рядом с отделением овд , думаю как бы не уехать от туда в военкомат :).

 

Волка бояться, так в лес не ходить.

Бояться волков, быть без грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то также как и гос. пошлина за паспорт: заполняешь квитанцию в сбербанке (по образцу), оплачиваешь и относишь корешок в паспортный стол.

 

Подскажите как вообще оплачивается штраф ? . Служба уфмс находится рядом с отделением овд , думаю как бы не уехать от туда в военкомат :).

 

Не знаю как сейчас, а раньше, помимо собственно оплаты штрафа, надо было сходить к своему участковому, чтобы он составил протокол административного правонарушения (на основании которого вас и штрафуют).

Вот тут-то он и захомутать может.

Сейчас, возможно, этими делами занимается УФМС и можно не бояться.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы .

по теме : пришел к инспектору , оплатил штраф , расписался в протоколе (административное правонарушение) и дальше в паспортный стол . Теперь вот через две недели пойду за паспортом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а какие документы нужны для получения нового паспорта? приписное требуют?

Это справочное бюро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень актуально отвечать вопросом на вопрос.если не ошибаюсь,это форум,на котором люди делятся информацией и,на сколько я это понимаю,я обратился по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это не входит в обязанности паспортного стола. Розыскивать призывников.

В полномочия территориальных органов ФМС в отношении призывников входит только лишь:

Все верно, если призывник не находится в розыске.

 

ФМС обязан не разыскивать, но уведомлять соответствующие органы о выявлении лиц находящихся в розыске при замене, например, паспорта (согласно ПРИКАЗА от 28 декабря 2006 г. N 1105 МВД РФ).

Соответственно, если менять паспорт при нахождении в розыске, то при выполнении сотрудниками ФМС Регламента - можно "попасться".

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

 

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...