Перейти к содержанию

Потянуть время.


Рекомендуемые сообщения

У меня повестка для отправки в войска на 14 июня. Объективной причины для откоса нет. Можно ли как-то потянуть эти две недели? Болеть простудой две недели как-то трудно. Может можно перед самым призывом подать прошение в прокуратору для обжалования? Ну например что решение было принято не полной комиссией? (кстати как это доказать?) А потом уже заболеть. Или как-то оформить сотрясение мозга. Например набить шишку на башке а потом пойти к хирургу жаловатся что сильно ударился. Можно как-то проверить наличие сотрясения мозга? И вот ещё что: мне вынесли решение о годности но потом отправили на анализы в больницу. (кровь, моча, ЭКГ) Если я их не пройду то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если вы не явитесь по данной повестке в военкомат без уважительной причины, то против вас возбудят уголовное дело.

Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

Вы также можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд. С момента обжалования, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», решение о призыве приостанавливается, и вас не могут отправить к месту прохождения военной службы на законных основаниях.

У вас есть основания для обжалования решения призывной комиссии.

Согласно п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывается необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Таким образом, направления на анализы вам выдали с большим опозданием.

Если вы будете обжаловать решение призывной комиссии, то вам необходимо будет уведомить военный комиссариат, прокуратуру и ваш отдел милиции о том, что вы обратились с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд, и что решение должно быть приостановлено.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Тоесть если мне выдали направления на кровь, мочу и ЭКГ после решения о годности по категории Б-3, то это нарушение закона и я могу подать жалобу. Тоесть меня в этот призыв уже не могут призвать? Бумажки на этих врачей мне выдали числа 20 мая. А когда лучше всего писать заявление на обжалование? Прямо сейчас и ближе к дате призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления на анализы вам должны были дать до прохождения вами медицинского освидетельствования. То, что вам дали эти направления после решения призывной комиссии – есть нарушение закона.

Чем быстрее вы обжалуете решение призывной комиссии, тем лучше для вас.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании призыва все нереализованные решения подлежат отмене. Вы на законных основаниях сможете избежать отправки к месту прохождения военной службы, и против вас не будет возбуждено уголовное дело.

По окончании призыва вы, если не желаете вести судебную тяжбу, можете отказаться от заявленных требований.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я что-то плохо понимаю. Вот смотрите: мне 20 числа дали направления на анализы и 20 же числа вынесли решения о годности. Далее: допустим 6 числа я подаю заявление на обжалование в прокуратуру (а куда лучше? в прокуратору, суд, райвоенкомат) ну неделю они его рассматриваю. эту неделю их решение не действительно. Потом они выносят решение провести повторную медкомисию через 30 дней после выдачи мне направлений. Тоесть 20 июня. И имеют ещё 10 дней чтоб меня призвать. И смысл? Или я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд. С момента обжалования решение приостанавливается. Суд дело не быстрое.

Вас уже не смогут отправить к месту прохождения военной службы, повторного медицинского освидетельствования для вас уже не будет, т. к. вам уже определена категория годности. Призывная комиссия не вынесет нового решения.

Призыв закончится, вы спокойно доживете до начала осеннего призыва, и сможете при необходимости подготовить медицинские документы. В осенний призыв вы будете заново проходить медицинское освидетельствование.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд дело не быстрое. Но вот только призвать меня не могут только пока идёт суд. Правильно? а значит чем позже я подам жалобу тем лучше. (ну только конечно не за день до призыва) И кстати. Так куда лучше подавать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии, если для вас это затруднительно, обратитесь к юристу там, где вы проживаете.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация ,только повестка на 29 июня . Могу ли я заболеть гриппом и таким образом пропустить призыв ? Может ли военкомат продлить призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, военкомат не имеет право продлевать срок призыва.

Болезнь явялется уважительной причиной для неявки по подписанной повестке. После выздоровления Вы должны самостоятельно, не дожидаясь повестки, явиться в военкомат.

После окончания призыва нереализованные решения призывной комиссии отменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли самому относить справку о болезни в военкомат ( думаю лучше что бы это сделал кто-нибудь из родителей) ?

Собираюсь заболеть числа с 27 по 5 - 6 июля (т е справка будет числа 5-6июля) , какие меры может предпринять военкомат ?

Стоит ли на это время болеть (проживать) по месту прописки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После выздоровления Вы должны самостоятельно, не дожидаясь повестки, явиться в военкомат.

2. Если Вы своевременно уведомите военкомат о Вашей болезни, в Ваших действиях не будет нарушения закона.

3. Никто не запрещает Вам болеть не у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное нужно уведомить военкомат (о болезни) до полного выздоровления ,например числа 1-го (естественно не самому) ?

Большое спасибо за все советы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо сообщить в военкомат о Вашей болезни заранее, например, за день до планируемой (по повестке) явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr_tron

 

Заявление в прокуратуру вы вполне можете написать самостоятельно. Опишите вашу ситуацию, укажите ссылки на нормы закона (имеются в данной теме форума). В просительной части укажите, что согласно ст. 22 ФЗ «О прокуратуре РФ» просите прокурора вынести представление о нарушении закона.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же хотел выписать себе больничный , но врач сказал , что она не имеет права его выписать, так как все делается через воинком и положить тебя могут на лечение только в их больничку с их согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же хотел выписать себе больничный , но врач сказал , что она не имеет права его выписать, так как все делается через воинком и положить тебя могут на лечение только в их больничку с их согласия.

 

Простите, по какому праву военком может указывать врачам, подчиняющимся министретству здравоохранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово без понятия ...мне главное хотели прописать больничный ... но тут врач позвонил и сказал что типа не льзя , якобы какой то съезд врачей был и там выясняли вопросы по поводу раздачи больничных.А так как таких призывников много , которые хотят таким образом откосить ,запретили им выписывать какие-либо документы. То же самое сказал мне друг ,у которого тетя врач.

Вообщем жесть щас творится.

А вот например если врач выписывает больничный , потом кто-то из родных звонит и говорит что такой-то студент сейчас болеет , потом вам все документы принесет...какие действия со стороны военкома можно ожидать?Могут ли они попросить явится в их больничку для подтверждения факта заболевания...Хотя сейчас им все можно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут попросить всё что угодно. Главное, чтобы была подр\писанная Вами лично повестка - это единственное доказательство Вашего оповещения о явке. Всё остальное, включая телефонные звонки - ЧЕПУХА!

Больничный лист - уважительная причина для неявки, в этом случае Вас ни в чём обвинить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинскому полису страхования предусмотрено определенное количество оказания бесплатной медико-социальной помощи (больничные листы) для гражданина в год. О том, что запрещено выдавать больничные листы призывникам, такого в действующем законодательстве нет.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...