Перейти к содержанию

Получение военника при отсутствии регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

не вдаваясь в подробности, расскажу, что в ходе медосвидетельствования в районном ВК у меня нашли непризывное заболевание, все необходимеы документы имеются. в конце месяца будет комиссия на региональном уровне, почти со 100% уверенностью дадут категорию "В". стало быть, должен получить военник.

 

Итак, первый вопрос -какие документы нужно предоставить для получения ВБ?

 

далее.. дело в том, что в данный ВК я вставал по временной регистрации, которая была у меня во время учебы в ВУЗе (прописан в другом городе). жил у родственников. потом квартира была продана, соответственно регистрация не продлялась. однако из военкомата я с учета не снимался, да и идти туда не спешил. в этот призыв пришел к ним сам, добровольно, сказал, что регистрация кончилась. назвал свой фактический адрес проживания (находится в том же городе, где стою на учете, но в другом районе, регистрации там нет). отреагировали спокойно, записали в дело фактический адрес, повестку выписали на него же! потом прошел медосвидетельствование, вот на днях иду на подтверждение категории "В". пока, тьфу-тьфу, проблем не возникло из-за регистрации. но они наверняка могут возникнуть при оформлении ВБ.

 

посоветуйте, пожалуйста, как разрулить проблему с регистрацией, пока есть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо будет принести фотографии и документы, которые Вы ранее не представляли в ВК (К примеру, свидетельство о браке и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак, продолжаю свой рассказ...

 

категорию "В" мне подтвердили на вышестоящей комиссии. сказали теперь прийти после 15 июля в ВК, тогда начнется процедура оформления ВБ. про то, какие документы нужны, ничего не сказали, в том числе и про регистрацию. хотя в деле указан мой реальный адрес, который находится за пределами юрисдикции данного ВК.

 

повторюсь, что до сих пор никаких проблем из-за этого не возникало (тьфу-тьфу). могут ли они возникнуть при оформлении ВБ и что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, продолжаю свой рассказ...

 

категорию "В" мне подтвердили на вышестоящей комиссии. сказали теперь прийти после 15 июля в ВК, тогда начнется процедура оформления ВБ. про то, какие документы нужны, ничего не сказали, в том числе и про регистрацию. хотя в деле указан мой реальный адрес, который находится за пределами юрисдикции данного ВК.

 

повторюсь, что до сих пор никаких проблем из-за этого не возникало (тьфу-тьфу). могут ли они возникнуть при оформлении ВБ и что делать в этом случае?

 

Странно. ВБ выдается по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, военный билет выдается по месту постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему к регистрации, а точнее к ее отсутствию. Проблема такая - переехал из одного города в другой, из военкомата предварительно выписался, живу уже 2 года без регистрации, получить ее невозможно. То есть на 2 года просрочил постановку на учет в новый военкомат. Отсрочка от армии по здоровью, подлежу переосвидетельствованию (которого быть не должно) в мае 10 года, но СУТЬ ВОПРОСА в том, как встать на учет не имея регистрации.

1) можно ли купить липовую бумажку о регистрации в общаге и прийти в военкомат с ней, честно указав фактическое место жительства и контактные телефоны?

2)можно ли прийти в военкомат по адресу места работы без всяких бумажек о регистрации, но со справкой, что я работаю на работе...?

3) другой вариант???

4) что будет с моим личным делом где все мои документы и мед карта, и анализы, подтверждающие заболевание и т.д.? его по почте перешлют? или его уже давно выкинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет все нужно делать на законных основаниях

2. опять же нет, регистрация необходима

3. нужно заняться оформлением временной регистрации

4. ВК сделает запрос и ваше дело перешлют из старого

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность. Но регистрации не будет - хозяева съемной квартиры отказываются прописывать. А других вариантов я не вижу. Слышал что-то по поводу постановки на учет по месту работы - получается, что это неправда? Что же - так и сидеть без постановки на учет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно действовать по первому варианту, но тут существует большая доля риска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в военкомате существует специальная служба проверки достоверности информации о фактическом наличии фамилии/адреса поступившего в базе данных УФМС или подобной? Чем грозит- то? Ну даже если узнают, что регистрация липовая, в худшем случае - не примут на учет. Или это грозит чем-о большим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, что будут вас проверять или нет зависит от вашего ВК. А использование заведомо подложного документа карается санкцией предусмотренной ч.3 ст.327 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...