Перейти к содержанию

Служба в ОДОН


Рекомендуемые сообщения

Категорически всех приветствую. 4го июля отправка в часть 3111, г.Реутово. Войска: ОДОН.

И вот кажется, что меня уже наебали. :) Купец говорил, что одон это просто подразделение МВД, основное назначение - это оцепление при митингах, концертах и т.п.

Сейчас же почитал в инете инфу, правильно ли я понял, что это внутренний спец.наз МВД ? И что готовиться мне нужно как физически, так и морально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

В том то и прикол, что я вообще не понял с хера ли он меня взял туда.

Мой рост - 165, вес 65. Отжимаюсь 20-25, подтягиваюсь 15раз. Естественно, он меня не спрашивал об этом, но на основе этих данных можно сделать вывод, что телосложение у меня явно не тянет на спец.наз.

Как бы вопрос: что вообще происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие же данные)) тока рост на сантиметр выше)) тока подтягиваюсь я 20 а отжимаюсь 55. У меня тоже спрашивали хочу ли я во внутр. войска. а здоровье у тебя какой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же почитал в инете инфу, правильно ли я понял, что это внутренний спец.наз МВД ? И что готовиться мне нужно как физически, так и морально ?

В москве в метро их видел, болтались они там. Ничего особенного из себя не представляют :biggrin:

 

Добавлено через 3 минуты

правильно ли я понял, что это внутренний спец.наз МВД ?

Нет, там много всего.

Основные силы дивизии расквартированы в г.Реутов Московской области. Дивизия имеет в своем составе мотострелковые, танковые, части спецназ, материально технического, инженерного, химической защиты и медикосанитарного обеспечения.

В состав дивизии входят следующие части:

 

1-й оперативный полк

2-й оперативный полк

(Третьего полка в дивизии нет. Ранее третьим полком был специальный моторизированный полк милиции, который в 1989 году выведен из состава дивизии и на его основе сформирована специальная моторизированная бригада милиции)

4-й оперативный полк

5-й оперативный полк

Учебный полк

Отряд специального назначения «Витязь»

Отряд специального назначения «Русь»

Батальон связи

Сапёрный батальон

Танковый батальон

Рота химической и бактериологической защиты

Медико-санитарный батальон

Ремонтно-восстановительный батальон

Комендантский батальон

Гарнизонная квартирно-эксплуатационная часть

Отдельный батальон обеспечения учебного центра (полигон).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%94%D0%9E%D0%9D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве в метро их видел, болтались они там. Ничего особенного из себя не представляют :biggrin:

 

Добавлено через 3 минуты

 

Нет, там много всего.

Основные силы дивизии расквартированы в г.Реутов Московской области. Дивизия имеет в своем составе мотострелковые, танковые, части спецназ, материально технического, инженерного, химической защиты и медикосанитарного обеспечения.

В состав дивизии входят следующие части:

 

1-й оперативный полк

2-й оперативный полк

(Третьего полка в дивизии нет. Ранее третьим полком был специальный моторизированный полк милиции, который в 1989 году выведен из состава дивизии и на его основе сформирована специальная моторизированная бригада милиции)

4-й оперативный полк

5-й оперативный полк

Учебный полк

Отряд специального назначения «Витязь»

Отряд специального назначения «Русь»

Батальон связи

Сапёрный батальон

Танковый батальон

Рота химической и бактериологической защиты

Медико-санитарный батальон

Ремонтно-восстановительный батальон

Комендантский батальон

Гарнизонная квартирно-эксплуатационная часть

Отдельный батальон обеспечения учебного центра (полигон).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%94%D0%9E%D0%9D

"Руси" уже нет. Объединили с "Витязем" год назад.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже должны купить покупатели из этой дивизии... Надеюсь, все будет тип-топ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спезназовца сделают там из тебя не боись, есть задатки. Я в дзержинского попаду, куда правда хз, скорее в штаб просто. Интересно а можно с одной службы перейти на другую? ну например если есть желание и здоровье позволяет в ВИТЯЗЬ попасть там же в части? А потом попробоваться на крапика сдать))))))))))))))

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спезназовца сделают там из тебя не боись, есть задатки. Я в дзержинского попаду, куда правда хз, скорее в штаб просто. Интересно а можно с одной службы перейти на другую? ну например если есть желание и здоровье позволяет в ВИТЯЗЬ попасть там же в части? А потом попробоваться на крапика сдать))))))))))))))

 

Я думаю, о краповиках еще очень рано говорить. ОЧЕНЬ рано.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, о краповиках еще очень рано говорить. ОЧЕНЬ рано.

полностью согласен с тобой))) я почитал нормативы...там не выжить на марше тока... 10 км с обстрелами и взрывами... Ты на распределитель када поедешь? В Жел.дор?

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с тобой))) я почитал нормативы...там не выжить на марше тока... 10 км с обстрелами и взрывами... Ты на распределитель када поедешь? В Жел.дор?

 

Я 3-го еду. В Саратове мой распредпункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом попробоваться на крапика сдать))))))))))))))

 

Планку понизь!

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,так так :) whiterage, у меня 4го отправка, я из Красноярска. Может, на одном поезде будем ?

А спец.назовца не сделают там меня :( Человек, служивший в Витязе рассказал, что спец.наз в ОДОНе это только Витязь и Русь (когда она ещё была). Остальные - самые обычные войска.

 

А есть тут люди, которые служили в ОДОНе ? ПРосто мой человек уже давно там был. Мне интересно, там научат хоть с оружием и техникой обращаться ? Или хернёй страдать будем, как во многих частях ?

 

Добавлено через 8 минут

KKND, мне кажется Витязь уже весь на контракте. Ведь только 1 год есть, чтоб бойца натренировать ? Мало, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, мне кажется Витязь уже весь на контракте. Ведь только 1 год есть, чтоб бойца натренировать ? Мало, ИМХО.

ХЗ ХЗ, я сам весь в догадках, чё да как не известно... а по поводу оружия, в ВВ МВД дают его поторогать и пострелять, по крайней мере Дзержинского дивизия в Москве и Балашихе точно. Меня радует что из меня сержа будут делать и потом там и останусь служить прям в части т.к. у них есть учебка прям там... учится с офицерами

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!отправили с пересыльного домой до 19 декабря,22 поезд Одон ВВ МВД РФ!хорошая часть?рост 175 вес 62,1-й юношеский по боксу,занимался дзюдо и арб,хожу в качу Чё светит?да и хорошая ли часть?

 

Добавлено через 40 минут

Всем привет!отправили с пересыльного домой до 19 декабря,22 поезд Одон ВВ МВД РФ!рост 175 вес 62,1-й юношеский по боксу,занимался дзюдо и арб,хожу в качу Чё светит?здоровье А1

 

Добавлено через 41 минуту

Добавлено через 40 минут

Всем привет!отправили с пересыльного домой до 19 декабря,22 поезд Одон ВВ МВД РФ!рост 175 вес 62,1-й юношеский по боксу,занимался дзюдо и арб,хожу в качу Чё светит?здоровье А1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

в военкомате сказали команда 220А спецназ МВД Москва,но возможно учебку проходить в Сактывкаре или Ульяновске... Как я понимаю это "ВИТЯЗЬ", как так они сразу могли определить меня в спецназ,не зная о моей физухе? Или по приезду надо будет какие-то физ тесты сдавать для попадания в спецназ? а если не сдам,куда меня отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное набирают команду 220а , а как приедете уже выберут из вас кто будет там служить а кто не подходит

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как мне объясняли там будут физ тесты,типа 3 минуты подтягивания 3 минуты отжимания,3 минуты уголка,а если не добор например будет,и из всей команды выполнят нормативы только единицы,будут докомплектовывать из тех кто немного не дотянул? вот например уголок я точно не продержу 3 минуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...