Перейти к содержанию

чуть не забрали


Гость zabiraut

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня ходил в военкомат, чуть не забрали в армию, но вроде выкрутился на завтра.

Ситуация следующая:

я закончил 11 классов поступил в колледж(100 раз пожалел) поступил на том основании что дается отсрочка и бесплатно.

 

год назад лежал в больнице с заболеванием Абдоминальная колика (есть выписной эпикриз) заключение: Хронический гастродуоденит. Дудегональный рефлюкс - завтра понесу эти бумажки им.(берут ли с этим?)

 

Медкомиссию прошел за 5 минут, меня там просто спрашивали учусь я или нет, я отвечал что да, и меня направляли в след кабинет.

 

Я об этом сказал тетке в военкомате сегодня, она сказала придти с родителями и бумажками завтра и перписала мне повестку на завтра.

 

Также у меня больная спина - но из бумажек есть только записи в мед книжке из поликлиники.(остеахондроз или что то подобное) при физических нагрузках болит поясница

 

мне 18 лет, учиться еще 1 курс.

 

что делать? судиться с шарагой? т.к я поступил туда и меня заверили что отсрочка есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты вообще пошел в военкомат без справки об отсрочке, которую в шараге выдают? Принес бы и дали тебе отсрочку, а так пришел без всего, естественно что у них береста загорелась по твою душу.

Бери справку в шараге и иди с ней.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявите свои жалобы письменно. Пусть направляют на мед.обследование. К заявлению копии мед.документов приложите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты вообще пошел в военкомат без справки об отсрочке, которую в шараге выдают? Принес бы и дали тебе отсрочку, а так пришел без всего, естественно что у них береста загорелась по твою душу.

Бери справку в шараге и иди с ней.

 

я относил справку из шараги полгода назад гдето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился еще 1 вопрос, долго ломав голову пришла мысль поступить за 1 день в институт бросив шарагу, итак вопрос

Я принес отсрочку из колледжа в военкомат, т.к я после 11 класса она не действительна? есть ли у меня еще право на 1 отсрочку допустим с вуза??..

 

через 6 часов иду в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился еще 1 вопрос, долго ломав голову пришла мысль поступить за 1 день в институт бросив шарагу, итак вопрос

Я принес отсрочку из колледжа в военкомат, т.к я после 11 класса она не действительна? есть ли у меня еще право на 1 отсрочку допустим с вуза??..

 

через 6 часов иду в военкомат...

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

  • имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
  • имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
  • имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
  • программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
  • Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
  • первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
  • первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился еще 1 вопрос, долго ломав голову пришла мысль поступить за 1 день в институт бросив шарагу, итак вопрос

Я принес отсрочку из колледжа в военкомат, т.к я после 11 класса она не действительна? есть ли у меня еще право на 1 отсрочку допустим с вуза??..

 

Если отсрочка в связи с обучением в ссузе не была предоставлена, то отсрочка в связи с обучением в вузе будет предоставлена, в противном случае (по ссузу предоставили ранее) Вам откажут.

Что касается такой отсрочки (ссуз после 11 классов), то формулировка основания для предоставления отсрочка для обучения в ссузе после окончания 11 классов школы, предусмотренного в абзаце 5 пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.09г. №53, не дает возможности сделать однозначный вывод о каком учебном заведение идет речь (школа или ссуз). Поэтому предоставление отсрочки по этому основанию всегда вызывает споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...