Перейти к содержанию

Технология получения военного билета


Гость Sergei Habara

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Немного предистории....

Я офицер запаса, в свое время отучился на военной кафедре.

Институт закончил в 2003 г. В 2005 пошел в военкомат за справкой на загранпаспорт (повесток до этого времени не было).

Меня обязали пройти медкомиссию, после чего обрадовали что на офицеров с моим ВУС пришла разнорядка и меня хотят призвать.

И перед этим заполнили документы (вроде личное дело) которые я подписал.

После этого я из военкомата ушел и по сей день там не появлялся.

(Приходил поначалу домой один раз участковый, потом два раза тетки из военкомата. Последние два года только повестки кидали раз в полгода в почтовый ящик).

Сейчас мне уже 28 лет. Нужен военный билет. Завтра собрался идти в военкомат.

_________________________________________________________________

 

Собственно вопросы:

 

1) Мог ли я сдуру в свое время подписать предписание на убытие в воинскую часть или повестку о явке "с вещами". (Только ведь по ним уголовка полагается)

2) Какие действия нужно сделать (или не делать - по закону) что бы в конце концов получить военник Т.е. к кому в первую очередь подходить, нужно или не нужно писать заявление, нужно ли проходить медкомиссию, нужно ли идти к участковому. (знакомого туда отправили)

3) Что говорить вообще на административной комиссии. Т.е. где жил все это время, почему не уведомил о смене места работы (работу я менял), почему не приходил в военкомат, и т.д.

 

Заранее спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По прибытии в военкомат подаёте заявление о выдаче вам документа воинского учёта.

Вам предложат пройти мед.комиссию, представить перечень документов, типа справку с места работы и т.д.

По поводу ответственности, могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа до 500 рублей.

А так же пройти военные сборы, продолжительностью до 2-х месяцев, но за уклонение от них так же только административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И все же что нужно говорить и что НЕ НУЖНО говорить военным по поводу того -

где жил, почему сменил работу и не уведомил, почему не появлялся в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажи, что много работал, а о том что надо прибывать в военкомат не знал, а повестки не приходили (включи дурака).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где жил, почему сменил работу и не уведомил, почему не появлялся в военкомате?

Жил по месту регистрации, повестки не приходили (гражданин в военкомат обязан являться только по подписанным повесткам). И все!!! Остальное - не твои проблемы!!!

Обращаться надо к начальнику 3 отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате. Начальника третьего отдела не было (общался с женщинами).

Подняли мое личное дело. Оказалось что меня в 2004 году призывали, даже искали с милицией. Типа я уклонист злостный. На мой вопрос есть ли там подписаное предписание или "боевая" повестка - ответили что предписания нет, а вот повестка есть подписаная. И вроде как "боевая".

Отвели меня к военкому. Военком со мной даже разговаривать не стал. Сказал девушке выписывать на меня протокол об административном правонарушении.

В пятницу сказали явиться на административную комиссию в ВК.

________________________________________________________________________

 

Вопросы:

1) "Боевая" повестка теряет свою силу по достижении призывником 27 лет? За нее вроде уголовка полагается.....

2) Каких либо подводных камней на административной комиссии стоит ждать? Или дело ограничиться наложением штрафа?

3) Что будет если я на административную комиссию не приду? (в протоколе написано что в случае неявки дело может быть рассмотрено без меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разводят Вас. Для офицеров "боевая" повестка - это предписание на убытие в часть. А подписанная повестка - это скорее всего на медкомиссию или уточнение каких-нибудь данных... Поэтому никакого розыска и уголовки не могло и быть.

искали с милицией

Это скорее всего участковый приходил ))

2. Да.

3. Ничего, да и комиссии никакой скорее всего не будет, поругают да и выпишут штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...