Перейти к содержанию

повестка на на отправку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 17 числа меня привезла милиция в военкомат на мед.комиссию,и когда я ее прошел меня попросили подписать повестку что типа 22 мне надо явиться на отправку в армию,на на мед.комиссии мне дал направление на ренген хирург, 19 пришел к хирургу он сказал что я не годен к службе так как у меня сколиоз 2 степени.Вот у меня вопрос надо ли мне идти по повестке в которой я расписался и что мне будет если я не пойду???Да и еще хирург сказал что могу не приходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если после прохождения хирурга Вам не выдавали других повесток и Вы уверены в том, что Вас освободили от призыва по состоянию здоровья - Вы можете явиться в РВК. Однако ответственности за неявку по данной повестке последовать не может, поскольку после прохождения хирурга Вам должны были вручить другую повестку на ПК или для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам вручили до принятия решения ПК, но в любом случае, явка в ВК по врученной под расписку повестке обязательна, при этом, несмотря на наличие заболевания, Вас могут отправить к месту службы. Поэтому Ваша явка в ВК должна происходить только в сопровождении. Для выяснения вопроса о том принято ли решения ПК или нет, Вам следует позвонить в ВК, далее действовать исходя из принятого решения ПК (обжалование, либо КМО и ВБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне хирург сказал чтоб я не приходил по повестке,и назначил на другое число,но ни каких повесток и направлений он не давал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация: сколеоз 2-й степени, но незнаю как предоставить об этом сведения для ВК, чтоб ВК дал мне военый билет.

 

Подскажите правильное направление!

 

P.S.

Как запасной вареант дерматит... но долгая волокита с бумагами покачто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо до начала призывных мероприятий пройти обследование у хирурга в больнице по месту прописки.

 

Явиться в ВК с копиями заключения врача и снимками, во время прохождения мед. комиссии пожаловаться хирургу на свой диагноз и оставить в материалах дела свое заключение.

 

Дальнейшее уже от вас не зависит. В соответствии с законом вас должны направить с актом для обследование в мед. учреждение, к которому вы приписаны, если повезет, то к тому же врачу.

 

Врач заполняет акт, идете обратно в ВК, старший врач определяет вам категорию"В"

и комиссия признает вас ограниченно годным к военной службе.

 

Уточню, что это идельное развитие событий. Действительность, к сожалению, от этого далека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация: сколеоз 2-й степени, но незнаю как предоставить об этом сведения для ВК, чтоб ВК дал мне военый билет.

 

Подскажите правильное направление!

 

P.S.

Как запасной вареант дерматит... но долгая волокита с бумагами покачто...

 

Здравствуйте

В случае если Вы уверены в своем диагнозе, Вам необходимо явиться в РВК для прохождения М\О там выдадут акт для подтверждения диагноза если диагноз подтвердится, то Вы получите категорию годности "В" после чего Ваше личное дело направят в вышестоящий ВК и если Ваше личное дело утвердят то по возврату ЛД в РВК, Вам выдадут ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня в преписном написанно временно не годен к В/С...

Или меня признАют ограниченно годным, и выдадут этот +(!*"№;"%:?* военный билет?

 

Добавлено через 13 минут

Здравствуйте

В случае если Вы уверены в своем диагнозе, Вам необходимо явиться в РВК для прохождения М\О там выдадут акт для подтверждения диагноза если диагноз подтвердится, то Вы получите категорию годности "В" после чего Ваше личное дело направят в вышестоящий ВК и если Ваше личное дело утвердят то по возврату ЛД в РВК, Вам выдадут ВБ.

 

...Ну в РВК мне не место, туда только письмами буду отправлять постановления\ заявления и прочее, у нас очень коварный шакальный ВК:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно не годен это по просту отсрочка на энное количество времени (срок указан в приписном) то заболевание которое у Вас написано "сколиоз 2 степени" дает правно на освобождение от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...