Перейти к содержанию

Поездка на Родину


Гость Cowelenzer

Рекомендуемые сообщения

Мне 24,5 года, я гражданин России,уроженец Москвы 1984 г.р. С сентября 2000 г. постоянно проживаю на территории Германии. С регистрационного учёта по месту жительства в г. Москве был снят перед отъездом, однако пару лет назад участковый по месту бывшей прописки мной интересовался.. На территорию РФ въезжал первый и последний раз в 2001-2002 гг. в возрасте 17-ти лет на 2-х недельный срок. Беспрепятственно выехал обратно автобусом.

 

Вопрос: в августе этого года собираюсь прилететь в Москву самолётом.

Могут ли у меня возникнуть трудности с органами правопорядка (к примеру, препровождение в военкомат после проверки документов во время отлова на улице) или во время прохождения контроля в аэропорту при пересечении границы в обратную сторону?

 

Должен ли я буду по прибытии на 2х недельный срок зарегистрироваться в паспортном столе или в течении какого-то времени можно предъявлять билет с датой прибытия?

 

Состою ли я на воинском учёте или в каких-либо списках уклонистов, если выбыл из Москвы в возрасте 15,5 лет, не проходя никаких медкомиссий?

 

Заранее большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли у меня возникнуть трудности с органами правопорядка (к примеру, препровождение в военкомат после проверки документов во время отлова на улице) или во время прохождения контроля в аэропорту при пересечении границы в обратную сторону?

Нет. Никаких трудностей у вас не возникнет.

 

Должен ли я буду по прибытии на 2х недельный срок зарегистрироваться в паспортном столе или в течении какого-то времени можно предъявлять билет с датой прибытия?

Зависит от того, на какой срок вы собираетесь прибыть.

 

Состою ли я на воинском учёте или в каких-либо списках уклонистов, если выбыл из Москвы в возрасте 15,5 лет, не проходя никаких медкомиссий?

Вы не состоите, и не должны состоять сейчас на в/у. Вас нет списках уклонистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...