Перейти к содержанию

Снятие и постановка на учет. Затянул


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перед уездом на учёбу в Москву (поступил в ВУЗ) снялся с учета в военкомате - так требовал университет. Когда снимался с учета (август 2008) - мне еще было 17. Меня с учета сняли, повелели встать на учет в Москве в течении 14 дней, и дали "на всякий случай" повестку в наш военкомат - на 10 октября.

 

Но я на учет в Москве встал только в начале июня. По повестке в наш военкомат, соответственно, не явился... Теперь мне необходимо идти в военкомат - пройти мед. комиссию и предоставить им справку из ВУЗа.

 

Собственно, вопрос в следующем - меня могут наказать за то, что я не прибыл в свой военкомат в нужное время и так затянул с постановкой в Московский Военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перед уездом на учёбу в Москву (поступил в ВУЗ) снялся с учета в военкомате - так требовал университет. Когда снимался с учета (август 2008) - мне еще было 17. Меня с учета сняли, повелели встать на учет в Москве в течении 14 дней, и дали "на всякий случай" повестку в наш военкомат - на 10 октября.

 

Но я на учет в Москве встал только в начале июня. По повестке в наш военкомат, соответственно, не явился... Теперь мне необходимо идти в военкомат - пройти мед. комиссию и предоставить им справку из ВУЗа.

 

Собственно, вопрос в следующем - меня могут наказать за то, что я не прибыл в свой военкомат в нужное время и так затянул с постановкой в Московский Военкомат?

 

Могут оштрафовать на 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на учет в Москве уже поставили и сразу не оштрафовали, то про штраф за несвоевренный ВУ уже можно зыбыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - я не правильно написал.

На учет я еще не встал. Дело было так:

 

Оформил регистрацию через "Московскую Службу Юридической Помощи" - сделали мне какую-то регистрацию в общежитии "Восток" (где я не проживаю). Данную контору посоветовали и в отделе по постановке на воинский учет в университете.

 

Сегодня явился в военкомат, чтобы встать наконец на учет - но они отказались меня принимать из-за того, что у меня нехорошая регистрация.

 

Пошел разбираться в отдел универа. Мне сказали, что помочь ничем не могут, и что, якобы, ни у кого проблем не возникало. Говорят - "это военкомат Кунцевский какой-то ненормальный-привередливый". Посоветовали протянуть до осеннего призыва, за это время оформить как-то нормальную регистрацию на снимаемой квартире и уже тогда идти в военкомат.

 

Так-же у меня в приписном категория "Г" (что-то с давлением, плоскостопие, блокада ножки пучка гиса, скалиоз). Так-же предложили летом в родном городе пройти мед. обследование и, если получится - оформить военный билет.

 

Выходит, до осеннего призыва я не стою на учете, и всячески избегаю встреч с милицией. Бред какой-то, я совсем запутался. Посоветуйте что-нибудь? Мне действительно лучше протянуть до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перед уездом на учёбу в Москву (поступил в ВУЗ) снялся с учета в военкомате - так требовал университет. Когда снимался с учета (август 2008) - мне еще было 17. Меня с учета сняли, повелели встать на учет в Москве в течении 14 дней, и дали "на всякий случай" повестку в наш военкомат - на 10 октября. Но я на учет в Москве встал только в начале июня. По повестке в наш военкомат, соответственно, не явился... Теперь мне необходимо идти в военкомат - пройти мед. комиссию и предоставить им справку из ВУЗа. Собственно, вопрос в следующем - меня могут наказать за то, что я не прибыл в свой военкомат в нужное время и так затянул с постановкой в Московский Военкомат?

Здравствуйте. Максимум - штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в отношение вас могут инициировать возбуждение УД, и если будет доказано, что вы это делали с умыслом на уклонение от призыва на военную службу, вам грозит до 2х лет лишения свободы (в соответствии с ч.1 ст.328 УК РФ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

с 2001 по 2007 учился в томске ( контракт с военной кафедрой не заключал), там я стоял на учете в военкомате.

во второй половине 2006 года меня пригласили на мед комисию, там дали акт и направили в поликлиннику на дообследование ( в связи со зрением), акт мне заполнили, но в военкомат так и не пришел. В 2007 г. закончил и уехал в новокузнецк, и поступил в ординатуру ( не снявшись с учета в томске), получил временную регистраци ( по поводу военкомата ничего не сказали). родом я из абакана,там по семейным обстоятельствам пришлось выписатся с квартиры, да и будучи прописанным никаких повесток не приходило (т.е. сейчас только временная регистрация ). Этим летом заканчиваю и собираюсь прописатся в новокузнецке постоянно. придется ли мне ехать в томск для снятия с учета или это делается автоматически? и какое наказание мне "светит" после вышенаписанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в отношение вас могут инициировать возбуждение УД, и если будет доказано, что вы это делали с умыслом на уклонение от призыва на военную службу, вам грозит до 2х лет лишения свободы (в соответствии с ч.1 ст.328 УК РФ)

 

Это плохо. Но у меня действительно проблема с регистрацией. Меня не хотят ставить на учет( У меня есть причина для отсрочки - по учёбе, зачем мне уклоняться... Жопа какая-то с этим универом.

 

А можно обратно встать на учет в родном городе? В отделе воинского учета в ВУЗе крайне против этого - говорят, что справки выдают только для Москвы и области. А если просто взять справку в деканате с соответствующей информацией и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо. Но у меня действительно проблема с регистрацией. Меня не хотят ставить на учет( У меня есть причина для отсрочки - по учёбе, зачем мне уклоняться... Жопа какая-то с этим универом.

 

А можно обратно встать на учет в родном городе? В отделе воинского учета в ВУЗе крайне против этого - говорят, что справки выдают только для Москвы и области. А если просто взять справку в деканате с соответствующей информацией и всё?

 

Справка должна быть соответствующей формы. В деканате справки по этой форме нет. Поэтому такая справка право на отсрочку не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть на руках справка, но для этого чёртового Кунцевского военкомата, где меня отказываются принимать на учет. Я её ношу с собой, на случай если остановят на улице - это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно в срочном порядке делать временную регистрацию, справка является подтверждением основания для предоставления вам отсрочки, сама же отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доказывается умысел уклонения при переезде на другое место жительства и не снятие/непостановку на учет? Это вообще можно доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...