Перейти к содержанию

Законно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Ситуация такая. 15 июня я ходил в военкомат для прохождении медкомиссии. Терапевт дала направление на велоэргометрию и сказала сделать в течении 2 недель. 30 июня заканчивается отсрочка по учебе. Служить не хочу.

1) Стоит ли мне торопиться и в течении 2 недель успеть проити ВЭМ и явиться для заключения (еще не известно какого)?

2) ВК может повторно прислать повестку, если у меня на руках щас только направление от терапевта (в этот день следующую повестку мне не дали)?

3) И законно ли будет мне сейчас не являться в ВК без повестки (есть только "устная" повестка терапевта))?

 

мне хотя бы этот призыв пропустить, а за лето я все сделаю. если результаты ВЭМ будут мне на руку, то я пойду продолжать откладывать призыв.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Ситуация такая. 15 июня я ходил в военкомат для прохождении медкомиссии. Терапевт дала направление на велоэргометрию и сказала сделать в течении 2 недель. 30 июня заканчивается отсрочка по учебе. Служить не хочу.

1) Стоит ли мне торопиться и в течении 2 недель успеть проити ВЭМ и явиться для заключения (еще не известно какого)?

2) ВК может повторно прислать повестку, если у меня на руках щас только направление от терапевта (в этот день следующую повестку мне не дали)?

3) И законно ли будет мне сейчас не являться в ВК без повестки (есть только "устная" повестка терапевта))?

 

мне хотя бы этот призыв пропустить, а за лето я все сделаю. если результаты ВЭМ будут мне на руку, то я пойду продолжать откладывать призыв.

Заранее спасибо!

 

Явился в военкомат по повестке или самостоятельно? Устных повесток не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явился в военкомат по повестке или самостоятельно? Устных повесток не существует.

15 июня по повестке. а щас нет на руках ничего кроме направления. Что будет если я ПРОИГНОРИРУЮ слова терапевта до окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки все призывные мероприятия запрещены законом. Так что можешь начинать обследоваться 1.07.2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, устных повесток не существует. Призыв до 15 июля. 2 недели как раз и обследуйтесь... .

 

Порядок заполнения, регистрации и вручения гражданину повестки военного комиссариата определяется ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007.

 

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

 

  • для уточнения документов воинского учёта;
  • для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
  • для прохождения призывной комиссии;
  • для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;
  • для отправки к месту прохождения военной службы;
  • для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Ситуация такая. 15 июня я ходил в военкомат для прохождении медкомиссии. Терапевт дала направление на велоэргометрию и сказала сделать в течении 2 недель. 30 июня заканчивается отсрочка по учебе. Служить не хочу. 1) Стоит ли мне торопиться и в течении 2 недель успеть проити ВЭМ и явиться для заключения (еще не известно какого)? 2) ВК может повторно прислать повестку, если у меня на руках щас только направление от терапевта (в этот день следующую повестку мне не дали)? 3) И законно ли будет мне сейчас не являться в ВК без повестки (есть только "устная" повестка терапевта))? мне хотя бы этот призыв пропустить, а за лето я все сделаю. если результаты ВЭМ будут мне на руку, то я пойду продолжать откладывать призыв. Заранее спасибо!

Здравствуйте. В связи с тем, что повестку Вам не выдавали под личную роспись, Вы можете явиться когда угодно (лучше 16 июля), в том же случае, если принесут повестку под личную роспись, явиться придется обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...