Перейти к содержанию

Смешанный Гастрит!


Рекомендуемые сообщения

Берут ли в армию с таким диагнозом??

 

Результаты ФГДС:

Пищевод и кардия свободно проходимы. Слизистая пищевода не изменена. Кардия смыкается полностью. В желудке прозрачное содержимое. Складки ровные, эластичные. Перистальтика активная, хорошо прослеживается. Слизистая с очаговой гиперемией. В с/З , н/З и антральном отделе на слизистой множественные элементы гиперплазии с эрозированными верхушками, размерами до 0,4 см в диаметре. Биопсия. Привратник б/о. Луковица не деформирована. Слизистая ее розовая. Постбульбарный отдел содержит прозрачную желчь. БДС не изменен.

 

Заключение:Смешанный Гастрит.(эрозивный и гиперпластический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал что с таким гастритом дают временную отсрочку 6 месяцев или 1 год на лечение

может ли такое быть или это полностью не верно?*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал что с таким гастритом дают временную отсрочку 6 месяцев или 1 год на лечение

может ли такое быть или это полностью не верно?*)

 

могут дать на 6 месяцев например при сильном обострении гастрита... но поверьте это скорее исключение из правил)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такой гастрит лечить ненадо??идти с ним что ли в армию...

я читал что Эрозивный гастрит наиболее опасные из гастритов...короче уйду с ним а прийду с язвой вообще супер:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такой гастрит лечить ненадо??идти с ним что ли в армию...

я читал что Эрозивный гастрит наиболее опасные из гастритов...короче уйду с ним а прийду с язвой вообще супер:yes2:

 

конечно лечить его надо!!! но на несение службы это не повлияет!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно лечить его надо!!! но на несение службы это не повлияет!

а больше чем на 6 месяцев отсрочку дать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 2 раза давали отсрочку по гастриту. 1раз год назад - было обострение гастрита. 2раз этой весной - как я понял из-за эрозии. Не знаю чего ждать от следующего призыва. По-идее не могут давать отсрочку по желудку более 2х раз и должны будут вынести окончательное решение.

Но как минимум эрозия никуда же не денется(лечение я естественно не буду проходить), а возможно еще и обострение опять будет(они у меня вообще в принципе часто бывают)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше чем на 6 месяцев отсрочку дать не могут?

 

могут.... но при гастрите думаю вообще врядли возможно!

 

Добавлено через 1 минуту

Мне уже 2 раза давали отсрочку по гастриту. 1раз год назад - было обострение гастрита. 2раз этой весной - как я понял из-за эрозии. Не знаю чего ждать от следующего призыва. По-идее не могут давать отсрочку по желудку более 2х раз и должны будут вынести окончательное решение.

Но как минимум эрозия никуда же не денется(лечение я естественно не буду проходить), а возможно еще и обострение опять будет(они у меня вообще в принципе часто бывают)..

 

всё верно, отсрочку дают если есть обострение... надо обследоваться, делать фгдс.... там всё видно будет, причем желательно это сделать не от военкомата а лично!!! я думаю понятно, почему:yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, отсрочку дают если есть обострение... надо обследоваться, делать фгдс.... там всё видно будет, причем желательно это сделать не от военкомата а лично!!! я думаю понятно, почему

 

Да, как пример - делали ФГДС в больнице от военкомата - все отлично даже эрозии не увидели. Через день сделал ФГДС в другой больнице - обострение+эрозия(хотя больница была тоже государственная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 2 раза давали отсрочку по гастриту. 1раз год назад - было обострение гастрита. 2раз этой весной - как я понял из-за эрозии. Не знаю чего ждать от следующего призыва. По-идее не могут давать отсрочку по желудку более 2х раз и должны будут вынести окончательное решение.

Но как минимум эрозия никуда же не денется(лечение я естественно не буду проходить), а возможно еще и обострение опять будет(они у меня вообще в принципе часто бывают)..

а на скока давали каждую отсрочку? на 6 месяцев или на 1 год?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, как пример - делали ФГДС в больнице от военкомата - все отлично даже эрозии не увидели. Через день сделал ФГДС в другой больнице - обострение+эрозия(хотя больница была тоже государственная).

а я делал ФГДС от военкомата и эрозию нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как пример - делали ФГДС в больнице от военкомата - все отлично даже эрозии не увидели. Через день сделал ФГДС в другой больнице - обострение+эрозия(хотя больница была тоже государственная).

 

ну вот, думаю нет необходимости комментировать)))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на скока давали каждую отсрочку? на 6 месяцев или на 1 год?

Оба раза на 6месяцев.

 

а я делал ФГДС от военкомата и эрозию нашли

Это конечно от врача зависит, но почитав форум я понял что не я один сталкивался с подобной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот что нашли в районном центре на обследовании:

Пищевод. Недостаточность кардии.

Желудок. Поверхностный гастрит, эрозии.

Двенадцатиперстная кашка. Дуоденит. Цитология. Гистология.

Пищевод не изменен. Розетка кардии смыкается не полностью. В желудке не много светлой жидкости. Слизистая желудка ярко диффузно гиперемирована, отечна. В пилорическом отделе по гребням отечных складок видны эрозии до 0.2 см. Взята биопсия. По большой кривизне тела желудка видны единичные эрозии до 0.2 см. с налетом гематина по-поверхности. Складки желудка умеренно утолщины за счет воспалительного отека. Привратник приоткрыт. Слизистая 12-пк умеренно гиперемирована. Просвет кишки не изменен.

Заключение эндоскописта:

Гастрит эрозивный, дуоденит, недостаточность кардии.

 

Вопрос такой: есть ли за что зацепиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум можно выклянчать отсрочку по ст.61 РБ на 6 мес. для лечения

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще могу привести свой прирмер , отправили на ФГС диагностический от военкомата , показали что обострение , затем положили в больницу на обследование тоже от военкомата , сделали ФГС и типа нету ничего , а вот анализы то не очень поэтому ждем теперь УЗИ , короче я так поняла им если надо , то заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое часто бывает. Нужно обжаловать по обострению. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил на днях в военкомат с результатами ФГДС сказали что обострение...и дали до 6 июля проходить обследование...это ладно....

но по телевизору слышал что последний забор в нашем городе до 29 июня...тогда напрашивается вопрос....почему мне не дали сразу повестку на осень а сказали проходить обследование?

так как сегодня уже 30 июня получается меня уже не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслите! В этот призыв Вам не служить!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...