Перейти к содержанию

Моя история!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу рассказать свою историю и услышать ценные советы! Вообщем, все началось когда мне было 8 лет, я получил травму правой ноги, через три дня я начал хромать и мне было очень больно наступать и меня положили в больницу, там мне сделали снимок, но ничего не нашли (недогледели, что откалолся кусочек кости). Через какое-то время нога разбухла и врачи не понимали с чем это связаны, было принято решение выкачать скопившийся гной под кожей огромным шприцом, но это не увеньчалось успехом и через пару дней все так же было больно и нога не проходила. Затем мне сделали операцию, произвели чистку и через какое-то время наблюдалась ремиссия, в больнице я провел где-то 2 недели и меня выписали. Все это происходило в небольшом городе, в Костромской области.

Затем пришла пора ехать в родной город Санкт-Петербург. Через какое-то время мне стало опять больно наступать на ногу и меня положили в детскую больницу им. Рауфхуса. Дежурный врач меня прооперировал и мне стало лучше. Там нашли этот участок кости (малоберцовая кость), от которого откололся кусочек. Наложили гипс и отправили домой. Через какое-то время мне сняли гипс и о чудо я мог нормально передвигаться, но затем история повторялась. Я опять стал хромать и как в прошлый раз мне стало больно ходить. Меня опять госпитализировали, в ту же самую больницу, прямо из детской поликлиники. Там врачи снова меня прооперировали и назначили курс уколов, кололи по 4 раза и курс таблеток каких-то. Таблетки стоили очень дорого по тем деньгам (93-ий год).

С момента получения травмы прошло около 3 месяцев. Затем меня снова прооперировали на предмет полной отчисти от гноя и был сделан гипс, полный от стопы до таза, закрытый. И я был отправлен домой на месяц. Весь месяц, что я находился с гипсом я себя чувствовал нормально и пришла пора его снимать. Вообщем сняли гипс, опять сделали кучу снимком, вроде все нормально. Через какое-то время все поворяется и меня снова кладут в больницу им. Рауфхуса. Опять уколы, таблетки, терапия. Представляете, мне даже хотели ампутировать ногу, по колено. Все мои близкие и я были в шоке и о чудо нашелся врач, который предложил удалить участок сгнившей кости и нарастить новый (не знаю как это по-научному называется, но смысл такой). Меня снова на операцию, удалили 8 см кости, все там почистили и нарастили новую. Где-то с месяц я еще лежал в больнице и наблюдался пристально врачями. И вот меня выписывают. С момента травмы прошло больше 7-ми месяцев. Эти 7 месяцев были сущим кошмаром для меня и моих близких.

Короче говоря я пошел на поправку и через какое-то время обо всем забыл и стал жить как раньше.

И через пару лет нога снова дала о себе знать, все так же набухла и очень больно было наступать. Это все происходило у бабушки, в Костромской обл. Меня снова отвезли в больницу, но уже в другую и знакомый врач снова меня прооперировал и удалил весь скопившийся гной. Через несколько лет ситуация повторяется, но только уже в питере. На тот момент мне было 14 лет (1999 год) и мой диагноз был хронический остеомиелит правой малоберцовой кости. Опять операция, снова куча снимков, анализов и через две недели меня выписывают. С 15 лет меня нога не беспокоила до августа 2006 года, снова больница, снова операция. Меня выписывают через какое-то время и ровно через год, в августе 2007 меня снова проблемы с ногой. Опять на операционный стол, курс медикаментов. Короче говоря, я уже смирился с мыслю, что это меня будет преследовать всю жизнь.

Я был на приемах у разных специалистов и никто не может сказать от чего все это и как с этим бороться. До сегодняшнего момента нога не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу. Еще в школе мы ходили в военкомат и мне там присвоили категорию а, это было в 2000 году. После школы я поступил в ВУЗ и мне дали отсрочку. Затем я поменял место жительства и снова военкомат мне присвоил кат. а. На тот момент меня это не волновало. На военную кафедру я не ходил и после ситуации в 2006 и 2007 году мне все уверяли, что в армию с моим диагнозам не берут. Подошел 2008 год и мне нужно было проходить очередной мед. осмотр, я его прошел, хирург сделал какие-то записи в моем деле и на этом я ушел. В январе 2009 я получил высшее образование и к тому моменту у меня все чаще появлялись мысли, а почему бы не отслужить, тем более, что служить пришлось бы всего год. Вообщем мной было принято решение, что я пойду служить, хотя и не должен с моей ногой. 1 апреля 2009 я прошел мед. комиссию, хирург меня направил в районную пол-ку для обследования, там были сделаны снимки ноги, флг, экг и сданы анализы. 15 апреля по заключению всех результатов мне присвоили категорию б, годен с незначительными отклонениями. 6 мая я отбывал в армию. Пришло 6 мая, нас отвезли в отправной пункт, около метро Пушкинская. Там снова повторная мед. комиссия. И не поверите, но главврач меня признал не годным, сказал, что с хроническим остеомиелитом мне в армии делать нечего. Дали пропуск и сказали на след. день явиться в военкомат. Я думал такие вещи только в историях бывают. В военкомати меня хирург опять направил на обследование во 2 городскую больницу, что находится на Учебном переулке. Там мне поставили тот же диагноз хронический остеомиелит. С этими всеми бумаги я пришел к хирургу в военкомат и он мне заявил мол мы тебе отсрочку дадим на 1 год, я конечно же был этим не доволен. Как так человек пришел к вам служить, вы его оправляете, его бракуют на отправном пункте сам главврач, так еще и отсрочку мне на год даете. После отсрочки мне пойдет 26-ой год жизни, мне жениться пора и детей заводить, а вы мне отсрочку предлагаете. Короче после долгой беседы он предложил отправить мое дело на КМО, туда где меня главврач забраковал и сказали явиться через две недели. В назначенное время я пришел и мне вынесли вердикт, что твое дело рассмотрено и мы даем тебе отсрочку на полгода. Представляете!

Теперь я опять нахожусь в подвешенном состоянии и мне никуда не устроиться на работу из-за них, т.к. после вопроса про образование идет вопрос про военкомат и что мне предлагаете отвечать? Ситуация не очень хорошая, уж лучше бы меня не забраковал главврач и я бы уже отслужил почти 2 месяца. Вот такая ситуация у меня. Через пару дней пойду возьму у них официальное заключение, хотя зачем оно мне?! Кто прочитал полностью, мое уважение. Извините, что так много, но хотелось все высказать и написать как можно подробнее. Буду признателен за все ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Согласен полностью..с этим вас не должны забрать..во первых часть кости откололась..во вторых множественные рецидивы загноений ( а это серьёзная штука тем более не понятно почему)..и боли конечно..давите на боли и загноения и тогда вас не должны призвать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сейчас все-таки ушел, то через год бы вернулся и забыл бы про армию и нормально трудоустрился, а так теперь ждать полгода, пытаться найти более менее нормальную работу и то неизвестно что там будет со мной в след. призыв. Идти и жаловаться на них, потом эти суды, головняк, мне так не охота, но и плыть по течению тож не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После твоих похождений в ВК. тебя в следующий призыв или на обследование отправят или сразу ВБ дадут. В конце концов тебя в армию всеравно не возьмут. Посмотришь так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После твоих похождений в ВК. тебя в следующий призыв или на обследование отправят или сразу ВБ дадут. В конце концов тебя в армию всеравно не возьмут. Посмотришь так и будет.

 

Откуда такая уверенность? И почему мне сейчас его не выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? И почему мне сейчас его не выдали?

 

значит не всё так плохо, как ты думаешь и есть шанс, что тебя могут забрать на след. призыв..... вот поэтому отсрочку и решили тебе дать!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? И почему мне сейчас его не выдали?

Уверенность оттуда, что я достаточно знаком с кухней в ВК.

Тебе пока дали отсрочку. Остальное потом. Если лень тягаться с ВК, то не получай повесток во время призыва тебе то осталось 1-1,5года. В твоем случае невозможна упаковка тебя и отправка в войска за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто вас не упакует с такими проблемами..просто принесите все эти документы и жалобы на боли...гноение..отсрочку конечно могуть дать но это больше для очистки совести военкома

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у меня нет никаких документов, но если посмотреть на ногу, то все становится понятно, она буквально вся покрыта рубцами и мышцы деформированы. У меня была последняя выписка из больницы, в которой написано, что у меня не хронический остеомиелит, а какая то другая болячка и хирург в связи с этим стал давить на отсрочку. На мое предложение сделать запросы в больницы, в которых я лежал, мне сказали, что ВК этим не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите ту самую болячку, ктоторую поставил Вам хирург в последний раз.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите ту самую болячку, ктоторую поставил Вам хирург в последний раз.

 

Я не помню, выписка находится в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем же вам помочь тогда?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..без документов ситуация осложняеться..хотя..в больницах не осталось вообще записей?..в медкарте вашей..или она как раз у военкома..жаль вы не сделали копию..но можно сделать вот что..самому пойти к хирургу.(в больницу лучше конечно но если не выйдет то в поликлинику хотя бы).описать все жалобы в подробностях как нам тут написали..сделать рентген..чтоб были записи..так вы и диагноз узнаете и на руках у вас что то будет уже..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..без документов ситуация осложняеться..хотя..в больницах не осталось вообще записей?..в медкарте вашей..или она как раз у военкома..жаль вы не сделали копию..но можно сделать вот что..самому пойти к хирургу.(в больницу лучше конечно но если не выйдет то в поликлинику хотя бы).описать все жалобы в подробностях как нам тут написали..сделать рентген..чтоб были записи..так вы и диагноз узнаете и на руках у вас что то будет уже..

 

В больницах, где я лежал, по-идее записи в архиве должны сохраниться. Я перед уходом в армию проходил обследование в районной пол-ке и больнице №2, где мне был поставлен диагноз хронический остеомиелит, у меня на руках есть копия.

 

Добавлено через 1 минуту

Я завтра возьму в ВК офиц. заключение и постараюсь сделать дубликат выписки из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот..это уже что то..на счёт диагноза врач ответит но думаю щас уже можно разговаривать на основании документов а не просто жалоб

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда было? Вот, что требуется для освобождения:остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, был я сегодня в ВК, написал заявление, чтобы предоставили копию медицинской комиссии и также сделал копию выписки из больницы за 2007 год, в которой написано, что больной поступил с диагнозом: флегмона с/з правой голени (параоссальная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по акту Вас направляли на обследование? Сейчас есть остеомиелит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня направляли во 2-ую больницу, где мне был поставлен диагноз хронический остеомиелит правой голени! И еще сегодня узнал, что мне предоставлена отсрочка на полгода по 86-ой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по 65 статье!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по 65 статье!

 

А как же выписка из больницы за 2007 год, в которой написано флегмона с/з правой голени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не после нее то остеомиелит начался?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где эти бумаги? Что есть на руках?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...