Перейти к содержанию

Когда вставать на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте. У меня такой вопрос. У меня нет постоянной регистрации, т.к. раньше был гражданином Казахстана, поэтому меня не ставили на учет в ВК. Сейчас я заканчиваю обучение и собираюсь в другой город. При получении постоянной прописки и постановки на учет не придется ли мне платить штраф?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это не исключено, однако его возможно будет обжаловать в судебном или административном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы подсказать. Раньше я слышал, что те у кого нет близких родственников в РФ - не служит. Правда ли это, если да, то действуетлиэто сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы подсказать. Раньше я слышал, что те у кого нет близких родственников в РФ - не служит. Правда ли это, если да, то действуетлиэто сейчас?

 

Такой отсрочки не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас предусморен срок службы, и отличается ли он для тех, у кого высшее образование?

 

Срок службы составляет год. От образования не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас предусморен срок службы, и отличается ли он для тех, у кого высшее образование?

Он для всех один и составляет 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это не исключено, однако его возможно будет обжаловать в судебном или административном порядке.

 

А на каком основании можно обжаловать? Как это аргументировать. Я слышал, что с 2007 года вышло постановление о том, что сначала нужно встать на учет, а потом можно получить постоянную регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вам заплатить прийдется (в соответствии с ст.21.5 КОАП от 100 до 500 рублей)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...