Перейти к содержанию

Киари I тип + АД


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, прошел мед обследование, по собстенному желанию.

Итог:

1. аномалия Арнольда - Киари 1 тип (нервопотолог сказал что это не чего боятся и приписал ВСД

2. синусовая тахикардия (вешали монитор)

при этом зафиксировали

-эпизоды брадикардии...

-эпизоды предсердного ритма...

-340 одиночных СВ-экстрасистол...

-эпизоды СА-блокады 2 ст 1-2 типа....

-эпизоды АБ-блокады 2 ст 2типа..

-1 патологическая пауза (длит свыше 2000 мсек)..

и тд.....

3. стабильная умеренная артериальная гипертензия (вешали монитор)

ср давление за 24 ч 151/95.9

ср давление за день 157.8/100.9

ср давление за ночь 137.2/84.6

макс систол АД 195 при чсс 135 в покое

макс диастол АД 148 при чсс 177 в покое

Дополнительно: узи почек, проверка глаз, анализы и проч. - все в норме.

 

записался к кардиологу - терапевту

 

Вопрос, какие шансы не пойти служить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, прошел мед обследование, по собстенному желанию.

Итог:

1. аномалия Арнольда - Киари 1 тип (нервопотолог сказал что это не чего боятся и приписал ВСД

2. синусовая тахикардия (вешали монитор)

при этом зафиксировали

-эпизоды брадикардии...

-эпизоды предсердного ритма...

-340 одиночных СВ-экстрасистол...

-эпизоды СА-блокады 2 ст 1-2 типа....

-эпизоды АБ-блокады 2 ст 2типа..

-1 патологическая пауза (длит свыше 2000 мсек)..

и тд.....

3. стабильная умеренная артериальная гипертензия (вешали монитор)

ср давление за 24 ч 151/95.9

ср давление за день 157.8/100.9

ср давление за ночь 137.2/84.6

макс систол АД 195 при чсс 135 в покое

макс диастол АД 148 при чсс 177 в покое

Дополнительно: узи почек, проверка глаз, анализы и проч. - все в норме.

 

записался к кардиологу - терапевту

 

Вопрос, какие шансы не пойти служить???

 

О шансах говорить очень рано. Пока у Вас есть основание, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. По результатам - решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил к кардиологу – терапевту, результат такой:

 

Гипертоническая болезнь I – II стадии, степень АГ 2 риск 3

Сложное нарушение ритма по типу синусовой тахикардии.

 

После чего отправился к своему терапевту в поликлинку по месту жительства, она меня направила к кардиологу............

Да, совсем забыл.... в медицинской карте есть отметки о давлении (170/100, 150/100, 160/100...)

 

Что мне сейчас ожидать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 2 ст АГ это 100% откос..но если в военкоме обнаружат впервые то отсрочка на пол года..при повторном подтверждении от венкома военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 2 ст АГ это 100% откос..но если в военкоме обнаружат впервые то отсрочка на пол года..при повторном подтверждении от венкома военник

 

 

А что значит: "но если в военкоме обнаружат впервые то отсрочка...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это значит если этот диагноз будет впервые выявлен военкомом ( для себя) при обследовании то дадут отсрочку до след призыва..на след призыве новое обследование и тогда уже аоенник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это значит если этот диагноз будет впервые выявлен военкомом ( для себя) при обследовании то дадут отсрочку до след призыва..на след призыве новое обследование и тогда уже аоенник

 

А если у меня на руках есть "Консультативное заключение" врача, в котором написано мое заболевание??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.(с) Врач-консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз документы из областного диагностического центра!....

Вы там от военкома обследование проходили?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поликлиники по месту жительства (своего терапевта)

Он дал мне направление на обследование в диагностический центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация..но тогда будьте готовы что от военкома придётся проходить 2 раза обследования..1-раз для того чтоб дали отсрочку и 2 чтоб выдали военник..перерыв 6 мес между обследованиями

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поликлиники по месту жительства (своего терапевта)

Он дал мне направление на обследование в диагностический центр...

 

Ждём от Вас результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к кардиологу, она навыписывала мне кучу лекарств..... ну это не так интересно что было дальше..........................!!!!!

Дальше я пошел в воекомат, там конечно меня не ждали, т.к. все повестки и визиты участкового я игнорировал.... это все продолжалось с 2004 года!!! В регистратуре нашли моё личное дело с красной пометкой (пометка означала что я уклонист). И тут из вежливой тетеньки, с которой я общался буквально минуту назад, вырывается:

Ах ты..... такой и такой ...... (одни маты) Стала меня пугать штрафом в размере 500 рублей и угрожать прокуратурой.....:biggrin:

После меня направили к тамошнему "юристу" (дяденька был похож на лысого таксиста, из всеми известной передачи....) вообщем скука....

И наконец мед комиссия!

На ней было только два адекватных врача (ну может быть три)

глаза, слух, зубы.... почти не проверяли, писали везде ГОДЕН, а потом уже спрашивали на что я жалуюсь =))

Далее был невропатолог......... она была шокирована тем что у меня было написанно: аномалия Арнольда - Киари I тип (сказала что я уникальный и брать меня в армию нельзя(ст 23))

Потом был хирург, психиатр...... с ними такая же история, что и с первыми(сначала пишут что ГОДЕН, а потом спрашивают, если ли жалобы...)

В конце был терапевт. Ей я отдал все копии мед. заключений (Киари, ВСД, Гипертония) При этом она померила давление на обеих руках, оно оказалось 150/100. И тут была заключительная фраза: "СЛУЖИТЬ ВАМ НЕЛЬЗЯ!!!" Далее дали какой то обходной лист на анализы и сказали чтобы я приходил в октябре, на повторную проверку.

Вот и все, дали потом приписной, который был за 2004 год и в котором написанно что я годен............

Осталось дождаться октября..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к кардиологу, она навыписывала мне кучу лекарств..... ну это не так интересно что было дальше..........................!!!!!

Дальше я пошел в воекомат, там конечно меня не ждали, т.к. все повестки и визиты участкового я игнорировал.... это все продолжалось с 2004 года!!! В регистратуре нашли моё личное дело с красной пометкой (пометка означала что я уклонист). И тут из вежливой тетеньки, с которой я общался буквально минуту назад, вырывается:

Ах ты..... такой и такой ...... (одни маты) Стала меня пугать штрафом в размере 500 рублей и угрожать прокуратурой.....:biggrin:

После меня направили к тамошнему "юристу" (дяденька был похож на лысого таксиста, из всеми известной передачи....) вообщем скука....

И наконец мед комиссия!

На ней было только два адекватных врача (ну может быть три)

глаза, слух, зубы.... почти не проверяли, писали везде ГОДЕН, а потом уже спрашивали на что я жалуюсь =))

Далее был невропатолог......... она была шокирована тем что у меня было написанно: аномалия Арнольда - Киари I тип (сказала что я уникальный и брать меня в армию нельзя(ст 23))

Потом был хирург, психиатр...... с ними такая же история, что и с первыми(сначала пишут что ГОДЕН, а потом спрашивают, если ли жалобы...)

В конце был терапевт. Ей я отдал все копии мед. заключений (Киари, ВСД, Гипертония) При этом она померила давление на обеих руках, оно оказалось 150/100. И тут была заключительная фраза: "СЛУЖИТЬ ВАМ НЕЛЬЗЯ!!!" Далее дали какой то обходной лист на анализы и сказали чтобы я приходил в октябре, на повторную проверку.

Вот и все, дали потом приписной, который был за 2004 год и в котором написанно что я годен............

Осталось дождаться октября..............

 

История интересная. Рекомендую в течение этих 6 мес., которые Вам предоставили, Вам необходимо, чтобы кардиолог поликлиники по месту жительства поставил Вас на учёт и периодически осматривал Вас и делал все записи о проведённых обследованиях и лечении в Вашей амбулаторной карте. Это нужно для терапевта медкомиссии военкомата, чтобы был аргумент для направления Вас на обследование . По результатам обследования ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так, что мне нужно периодически заглядывать к своему кардиологу и жаловаться на своё самочувствие???

 

Правда осталось не 6, а только 3 месяца....... :velo:

 

А без этого всего, если есть заключение кардиолога, пройденны АД монитор, ЭКГ монитор, проверили почки, глаза, сердце, сданы все анализы, даже гормональные вроде как....... Еще присутствуют многократные записи о высоком давлении в моей мед карте....

Плюс ко всему в военкомате имеются копии консультативных заключений, заверенных печатью Диаг. Центра (не частная организация, а госуд.)

И после этого они меня могут заставить ложиться в больницу либо проходить все заного????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого они меня могут заставить ложиться в больницу либо проходить все заного????????????????

Скорее всего так и будет если нет решения о категории В..ведь дали отсрочку только пока что

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................ :(

 

Тоже согласен с ответом товарищ В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго размышлял по поводу направления ВК на анализы....... и понял только одно, что ВК пудрит мозги...

Я посоветовался с юристом....... Юрист сказал что если есть консультативное заключение в котором все про меня написано, то проходить какие то анализы не надо.... добавил что если дело дойдет до суда, то я обязательно его выйграю.

 

Ну а что было до юриста:

сдал кровь - ок

сдал кровь на резус фактор

сделал ренген легких и сердца - ок

мочу - сдать не успел ))))) потому что:

Я пошел делать ЭКГ, сделали, потом я прихожу за результатом, а там все в порядке (можно сказать идеальный ритм сердца), хотя до этого я там проверялся (где то 2 месяца назад) это там мне сказали что у меня синусовая аритмия.....а по направлению от ВК все ОК!!!.... а самое что вообще не вписывалось ни в какие рамки это цифры 120/80

Я спросил у мед. сестры почему такие цифры.... и что она мне ответила: "ВСЕХ КОГО НАПРАВЛЯЕТ ВК НА ЭКГ, я ставлю 120/80, т.к. терапевт мне не сообщала что у вас гипертония и вообще какая вам разница, ВК на эти цифры не смотрит" )))))

Потом попросила уйти и закрыть за собой дверь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ КОГО НАПРАВЛЯЕТ ВК НА ЭКГ, я ставлю 120/80, т.к. терапевт мне не сообщала что у вас гипертония и вообще какая вам разница, ВК на эти цифры не смотрит" )))))

сажать таких надо

а они все такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doctor: ......)))))))

 

Что бы это значило ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Шестого числа этого месяца посетил военкомат, прошел повторно мед комиссию..... получил направление на подтверждение ГБ.

На след день лег в больницу.... это просто ад (кардио отдел). Каждый раз измеряют давление! Одни сплошные анализы:

-Дорожка (беговая такая =))

-Кровь из пальца

-Кровь из вены

-Анализ мочи (8 банок, через кажд 3 часа)

-Анализ мочи (Общий)

-Анализ мочи (еще какой то)

-Кардиограмма

-Проверка глазного дна

-Рентген шейного отдела

-Консультация невролога

-РэГ (проверка сосудов головы)

На сегодняшний день осталось только 2 анализа с мочой.... и всЁ!

А потом опять в военкомат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов Ваших мучений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...