Перейти к содержанию

Регистрация уволенного в запас


Гость Аристо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Проблема такого характера.Уволен по окончании контракта,выслуги 16 календарных лет,зарегистрирован по месту службы в (1комнатная квартира в закрытом военном городке),женат,2ребенка.Во время службы получил 2-х комнатную квартиру в новом доме,тоже в ЗВГ,но зарегистрироваться в этой квартире во время службы не успел,т.к.дом не стоял на балансе.Оформил документы(ГЖС) на отселение из ЗВГ из первой квартиры,но реально проживаю в 2-х комн.квартире.Прошло два года с момента увольнения,сейчас стоит вопрос о выселении меня из 2-х комнатной,обратно по месту прописки.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации,могу ли я зарегистрироваться в 2-х комнатной если я потерял связь с Мин.Обороны(на руках имею копию протокола жил.комиссии о предоставлении мне 2-х комн.квартиры.).Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил документы(ГЖС) на отселение из ЗВГ из первой квартиры,но реально проживаю в 2-х комн.квартире.
Если Вы удерживаете 2 квартиры, то определитесь, что для Вас важнее: получение ГЖС, согласно ранее оформленному пакету документов, либо зарегистрироваться в другой квартире и переоформить документы на ГЖС.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ,и еще подскажите пожалуйста имею ли я право зарегистрироваться в 2-х комнатной квартире,т.к. уже потерял связь с М.О., с выслугой в 16 лет.Статус жилья служебное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Регистрация в ЗВГ осуществляется с согласия органов военного управления.

Согласно Закона о свободе передвижения и выборе места жительства, а так же постановления Правительства от 1995 года № 713, регистрация носит лишь уведомительный характер и не является основанием для возникновения или прекращения прав и свобод граждан. Исходя из этого следует, что вас обязаны по вашему желанию зарегистрировать по месту фактического жительства, до реализации полученного вами ГЖС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...