Перейти к содержанию

сколиоз 2 степени, спорный вопрос!?


Гость Markusrailway

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос, я проходил военную комиссию 16 июня по повестке перед окончательным призывом, хотел скосить по давлению, но было слишком не очевидно что у меня оно есть, в общем это не главное, когда осматривал хирург, сразу посмотря на спину сказал, мол у тебя сколиоз, и отправил на снимки, по месту жительства я просил сделать стоя, но у них аппарат для снимков стоя сломан был, и я паралельно сделал снимок стоя в другой муниципальной клинике и там мне написали: "деформация позвоночного столба: есть, левосторонний С-образный сколиоз 2 степени угол 13 градусов, высота м/п дисков снижена неравномерно", подходит ли данный диагноз под статью 66в? там есть оговорка, что "с ротацией позвонков" а у меня ротации все же нету пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том что вы стоя делали..а надо лёжа..тогда сколиоз фиксированный..13 гр это да..2 ст..не призывная..но если лёжа..а стоя градус всегда выше..то есть если сделаете лёжа 13 уже не будет а будет скорее всего призывная 1 ст

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том что вы стоя делали..а надо лёжа..тогда сколиоз фиксированный..13 гр это да..2 ст..не призывная..но если лёжа..а стоя градус всегда выше..то есть если сделаете лёжа 13 уже не будет а будет скорее всего призывная 1 ст

а если в положении лежа покажет 11-12 градусов? и в статье же еще указано, что сколиоз должен сопровождаться ротацие позвонков, или этот нюанс на фоне самого сколиоза не учитывается??? к примеру если при снимке лежа будет 12 градусов, а они мне скажут годен, стоит ли подавать в суд на опровержение решения ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру если при снимке лежа будет 12 градусов, а они мне скажут годен, стоит ли подавать в суд на опровержение решения ВК?

 

конечно стоит подавать!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..вы правы ..вам нужен сколиоз 2 ст 11 гр хотя бы и сделанный лёжа..тогда вы точно не годны ( лёжа чтоб был фиксированный..ротация позвонков как раз)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот походу лежа рентген и покажет ротацию позвонков, главное,чтобы градусы сильно не упали.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в акте написали сколиоз 2 , то все нормально!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю будет хорошо, главное,чтобы хирург ВК ничего не перечерчивал, они любят это.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..а если перечертит то обжаловать решение..требовать снова обследование..накрай в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том и порешили!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...