Перейти к содержанию

добровольное заявление в Военкомат


Гость ирина владимировна

Рекомендуемые сообщения

Гость ирина владимировна

подскажите как грамотно написать заявление в Военкомат о добровольном желании служить в армии, а руках военный билет с пометкой "ограниченно годен" категория В, возраст 26 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммннн

так не берут в армию то...

в запасе это В...

разве что только переосведетельствование сделать...

но этот вопрос лучше адвокатам задать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не понял, возможно приписное с категорией В?? а с военным билетом теперь только на контракт... и то не во все войска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как грамотно написать заявление в Военкомат о добровольном желании служить в армии, а руках военный билет с пометкой "ограниченно годен" категория В, возраст 26 лет

По призыву никак.

По контракту можно, если пройдете медкомиссию и получите категорию А или Б. Для этого обратитесь в военкомат по месту прописки, там все объяснят. Однако, возможно, увидев Ваш билет с кат.В они сразу откажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ....

Оканчиваю ВУЗ, специальность - юриспруденция, выяснил что я могу поступить на службу по контракту.Так ли это?В ВС РФ не служил, и где надо писать заявление в Военном комиссариате или в конкретной в/ч в которую хочу пойти служить???

И каков срок первого контракта?

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ....

Оканчиваю ВУЗ, специальность - юриспруденция, выяснил что я могу поступить на службу по контракту.Так ли это?В ВС РФ не служил, и где надо писать заявление в Военном комиссариате или в конкретной в/ч в которую хочу пойти служить???

И каков срок первого контракта?

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

 

Контракт сможешь подписать первый свой через 6 месяцев срочной службы, т.е. призваться на общих основаниях, пройти КМБ, принять присягу и на 6 месяце подписать контракт на 3 года

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт сможешь подписать первый свой через 6 месяцев срочной службы, т.е. призваться на общих основаниях, пройти КМБ, принять присягу и на 6 месяце подписать контракт на 3 года

Если верить его профилю, то он - гражданин Молдавии. Тогда никакой срочки, только контракт.

Обращаться надо в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин России, диплом Московский и у меня ещё есть военник молдавский, но не служба , а только военю кафедра.

А как насчёт: ст34,ч.1,абз.4 граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как грамотно написать заявление в Военкомат о добровольном желании служить в армии, а руках военный билет с пометкой "ограниченно годен" категория В, возраст 26 лет

 

Здравствуйте. Все зависит от диагноза, если его возможно снять - то можно призываться. Нужно при этом подтвердить медицинскими справками, выписками из стационара, факт об улучшении состояния здоровь по основному диагнозу (по которому была назначена категория "В"). После этого пишите заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой пройти повторное медицинское освидетельствование. Как писать заявление можно узнать в военкомате.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть военник молдавский, но не служба , а только военю кафедра.

Звание какое?

 

А как насчёт: ст34,ч.1,абз.4 граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;??????

Да, есть такое. Замена срочки на 3-летний контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержант резерва (в Молдове так именуется "запас")

 

Добавлено через 2 минуты

так мне может по прохождении испытательного срока быть присвоено звание лейтенанта или служба на младших должностях, образование та высшее диплом РФ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержант резерва (в Молдове так именуется "запас")

 

Добавлено через 2 минуты

так мне может по прохождении испытательного срока быть присвоено звание лейтенанта или служба на младших должностях, образование та высшее диплом РФ????

 

Нет, оконченная военная кафедра другого Государства не играет роли, при смене военного билета вы будете Рядовым РФ

 

У меня знакомый в Ташкенте окончил ВК Там он получил Лейтинанта, при смене гражданства и получении ВБ поставили Рядовой запаса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а наличие высшего образования???Если образование высшее, то по истечении опред. срока представляют к офицерскому званию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне может по прохождении испытательного срока быть присвоено звание лейтенанта или служба на младших должностях, образование та высшее диплом РФ????

Может, если подпишите контракт на 3 года рядовым. И если во время службы Вас назначат на должность, для которой штатом предусмотрено звание офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а наличие высшего образования???Если образование высшее, то по истечении опред. срока представляют к офицерскому званию????

 

Нет получение офицерского звания требует окончания ВВУЗ, А обычное ВО не имеет значения, если вас поставят служить по специальности или при определенных успехах вам могут присвоить Звание соответствующее должности

 

Добавлено через 1 минуту

Может. Для этого необходимо, чтобы Вас назначили на должность, для которой штатом предусмотрено звание офицера.

 

Сейчас специально найду положение и выложу сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет получение офицерского звания требует окончания ВВУЗ

 

Почитайте Положение о порядке прохождения в.службы, ст.21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если я поступлю на должность юриста ил следователя или дознавателя эта должность пред. наличие офицерского звания

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибочки сейчас найду это Положение и прочту его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если я поступлю на должность юриста ил следователя или дознавателя эта должность пред. наличие офицерского звания

 

Может, если подпишите контракт на 3 года рядовым. И если во время службы Вас назначат на должность, для которой штатом предусмотрено звание офицера.

Еще раз продублирую свое сообщение (т.к. правил его). На контракт сейчас вас возьмут только рядовым. И уже во время службы рядовым надо ухитриться занять офицерскую должность. Это весьма проблематично. О военной прокуратуре даже и не думайте, там своих навалом.

PS/ Необходимое условие - наличие высшего образования, родственного военно-учетной специальности.

 

Добавлено через 5 минут

Нет, оконченная военная кафедра другого Государства не играет роли, при смене военного билета вы будете Рядовым РФ

 

У меня знакомый в Ташкенте окончил ВК Там он получил Лейтинанта, при смене гражданства и получении ВБ поставили Рядовой запаса....

Это зависит от наличия договора между Россией и иностранным государством о взаимном признании воинских званий.

Со многими странами бывшего СССР такие договоры были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от наличия договора между Россией и иностранным государством о взаимном признании воинских званий.

Со многими странами бывшего СССР такие договоры были.

А где можно найти с какими госуд. СНГ заключены договоры???

 

Добавлено через 36 секунд

Гражданская специальность - юрист, а родственная военная какая, ты не в курсе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demurg89,

tankman, Извеняюсь, был не прав. Существует повышение ВЗ при последуюющих сборах при наличии ВО.

 

Но так как сам учился на ВК, вам тяжело будет попасть по юридической специальности, когда вы поступали на ВК вы подписывали бумагу о секретной информации(хотя ей уже и 30 лет) Я думаю, что это учтут в призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поступлении на военную кафедру я ничего не подписывал, конспектов секретных не было, работы с секретной документацией и литературой не было.

 

Добавлено через 7 минут

Гражданская специальность - юрист, а родственная военная какая, ты не в курсе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданская специальность - юрист, а родственная военная какая, ты не в курсе????

На сколько я знаю, в воинской части с юрид.образованием только одно лицо - помошник командира части по правовой работе. Да и то, вроде как, их делают сейчас гражданскими.

ИМХО шансов почти нет. Был бы технарем, было бы проще...

demurg89, так что у тебя есть выбор год срочки или три года рядовым-контрактником.

 

Единственное, можно побороться за сержантское звание. Надо порыться на форуме, вроде насчет Молдавии такие вопросы были...

PS/ По этому вопросу (признание званий) вроде как официальные разъяснения дает Главное управление кадров МО РФ. Так что в случае чего, можно попробовать туда обратиться или послать письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поступлении на военную кафедру я ничего не подписывал, конспектов секретных не было, работы с секретной документацией и литературой не было.

 

Добавлено через 7 минут

Гражданская специальность - юрист, а родственная военная какая, ты не в курсе????

 

ВВ МВД - военная прокуратура , адвакатура и тп

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ МВД - военная прокуратура

Это разные вещи. ВВ МВД - не слышал, чтобы там у офицеров было юрид.образование. В военную прокуратуру, я уже писал, пробиться нереально. Ты еще про военные суды загни.

адвакатура

Где ты в армии адвокатов видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...