Перейти к содержанию

Компьютерная томография


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Хочу проверить позвоночник на наличие сколеоза. Сегодня был у терапевта , он направил меня на компьютерную томографию грудного отдела.

При КТ возможно выявление сколеоза, или лучше попросить направление на рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале надо сделать и то и то..но вообще сколиоз смотрят по рентген всегда..и в военкоме тоже..КТ это для полноты диагноза...сам вот думаю на КТ сходить а то только пока рентген был ( тоже сколиоз нашил 2 ст 11 гр)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Хочу проверить позвоночник на наличие сколеоза. Сегодня был у терапевта , он направил меня на компьютерную томографию грудного отдела.

При КТ возможно выявление сколеоза, или лучше попросить направление на рентген?

 

Советую сделать рентген позвоночника, т.к. доза облучения меньше, чем при компьютеной томографии. И на рентген снимках удобнее вычислять степень сколиоза. Попросите направление на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рентген в положении лежа, заключение следующее:

Левосторонний сколеоз 1 степени (угол 8 градусов) с небольшой ротацией средне-грудных позвонков влево. Возникло несколько вопросов, ответьте пожалуйста:

1.Стоит ли делать в положении стоя? Так градус думаю дотянет до 2 степени.

2.Если все получится, ВК направит меня на доп. обследование, я могу от него отказаться, аргументируя это тем, что вредно делать несколько снимков подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 проблемы..1- сделаете стоя и будет 2 ст НО это будет нефиксированный сколиоз а военкому нужен фиксированный ( лежа как раз делаеться) 2- от первого обследования от военкома точно не можете отказаться иначе годен сразу..а вот от второго уже можно думать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Хочу проверить позвоночник на наличие сколеоза. Сегодня был у терапевта , он направил меня на компьютерную томографию грудного отдела.

При КТ возможно выявление сколеоза, или лучше попросить направление на рентген?

 

Вам нужно начать обследование с получения консультации ортопеда и продолжить обследование под его наблюдением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. По сколиозу не получается... буду работать по угрям, перехожу в соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...