Перейти к содержанию

Тугоухость 1-й степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 1-й степени, шепотную речь различаю с расстояния 3 метра на каждое ухо, какую категорию мне должны дать с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 1-й степени, шепотную речь различаю с расстояния 3 метра на каждое ухо, какую категорию мне должны дать с таким диагнозом?

 

Годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так понимаю это Б, а какой индекс? И можно как нибудь получить А?

А также меня интересует вопрос: возмозможно ли поступить в военное училище с такой категорией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так понимаю это Б, а какой индекс? И можно как нибудь получить А?

А также меня интересует вопрос: возмозможно ли поступить в военное училище с такой категорией?

 

"А" - не получится. В ВУ к сожалению нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще понимается под шепотной речью? Какая она должна быть? А то вот один врач проверяет и пишет 5.0; 5.0, а другой 3.0; 3.0, кому верить!? В военкомате женщина-ЛОР поставила меня в угол, сказала пару цифр, я ей все правильно сказал и она уже хотела написать А, но посмотрев бумажки из поликлиники поставила Б-3. Кстати, у моего друга была категория Б-2, но когда он поступал в ВУ поставили А, причем его болезнь не прошла, а ему сказали, что это по какой-то другой графе. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мой друг вроде говорит его оценивали по 3-й графе, он поступил и норм учится, а почему мне тогда нельзя поступить, меня же наверно тоже будут по другой графе оценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мой друг вроде говорит его оценивали по 3-й графе, он поступил и норм учится, а почему мне тогда нельзя поступить, меня же наверно тоже будут по другой графе оценивать?

 

Могу предположить что ваш друг офицер запаса(была военная кафедра в институте), а вы нет. Вот поэтому вас оценивают по разным статьям.

Если не прав старшие поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что ваш друг офицер запаса(была военная кафедра в институте), а вы нет. Вот поэтому вас оценивают по разным статьям.

Если не прав старшие поправьте меня.

 

Вообще-то у него не было военной кафедры, а иначе зачем ему поступать в военное училище. Он переводился в военно-ветеренапный институт после 3-го курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у него не было военной кафедры, а иначе зачем ему поступать в военное училище. Он переводился в военно-ветеренапный институт после 3-го курса.

 

Значит, его признали здоровым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аможно ли мне закончить гражданский медицинский институт без военной кафедры, а затем пойти служить офицером?

 

И какие минимальные требования по слуху к офицерам?

 

Добавлено через 58 минут

Ответ-те, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аможно ли мне закончить гражданский медицинский институт без военной кафедры, а затем пойти служить офицером?

 

И какие минимальные требования по слуху к офицерам?

 

Добавлено через 58 минут

Ответ-те, пожалуйста

 

Если не было военной кафедры, Вы не атестовывались в офицерский состав, служить офицером не можете. Минимальное восприятие шопотной речи должно быть не менее 5/3 метра или 4/4 метра. В остальном всё должно быть отлично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было военной кафедры, Вы не атестовывались в офицерский состав, служить офицером не можете. Минимальное восприятие шопотной речи должно быть не менее 5/3 метра или 4/4 метра. В остальном всё должно быть отлично.

 

Примного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примного благодарен!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...