Перейти к содержанию

Служба по специальности


Гость Romanan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

в этом году я заканчиваю университет по спец-сти лингвист-переводчик (немецкий язык основной, англ. - второй). Могу ли я быть направлен на воен. службу по спец-сти? (военный переводчик?). На сколько велика вероятность того, что меня направят по спец-сти и куда мне обратиться?

 

заранее признателен

 

Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь до начала следующего осеннего призыва с письменным заявлением на имя военного комиссара о том, что вы имеете специальность и хотели проходить военную службу соответственно вашей специальности.

Согласно п. 25 Приказа Министра обороны РФ № 400, граждане изучаются методом планомерного накопления и систематизации сведений о состоянии их здоровья и физическом развитии, психологических и морально-деловых качествах, образовании, профессиональной подготовке, семейном положении в ходе:

анализа документов, содержащих сведения о гражданине, представленных им и полученных от организаций, где работает (учится) гражданин, от медицинских учреждений, учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы, органов внутренних дел, органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, органов записи актов гражданского состояния, территориальных органов по вопросам занятости (профориентации) населения, общественных организаций, в которых проводится подготовка граждан к военной службе, от организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, образовательных учреждений, в которых проводится подготовка граждан по военно-учетным специальностям;

индивидуальных бесед с гражданином, его родителями (другими законными представителями), представителями администрации организации (преподавателями образовательного учреждения), в которой он работает (учится);

социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования.

Изучение проводится по месту жительства и работы (учебы) гражданина, а также путем вызова его и приглашения родителей (других законных представителей) в военный комиссариат.

Таким образом, на основании изучения ваших психологических и морально-деловых качеств, образования, профессиональной подготовки, вас вполне могут направить на прохождение военной службы с учетом вашей специальности.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...