Перейти к содержанию

пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выдали повестку на 29 июня мне, сказали,- Явиться с результатами обследования.Был в военкомате,проходил мед осмотр. Болезней никаких не выявили, но у меня было отсрочка по болезни хронический гастродуоденит. Мне выдали акт, и направили на обследование. В больнице диагноз не подтвердился. Но нашли, камень в почке(2мм) и анализ мочи показал,что у меня пиелонефрит. Скажите по этой болезни дают отсрочку( если да, то на сколько?) или военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
С пиелонефритом в армию не берут и с камнями в почках от 5мм тоже.

 

Спасибо за информацию. А не берут это уже на всю жизнь или только на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю жизнь..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал последние анализы, результаты такие лейкоцитов 60 тыс=(, в место нормы3 тыс. Врач кладет меня на уколы в больницу, будут антибиотики колоть.Врач сказала пиелонифрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, а поясните ,что значит через отсрочку? То есть мне сперва сделают отсрочку до осени, а потом я приду и меня снова направят на обследование. И если на этом обследовании опять подтвердится пиелонифрит, то мне выдадут военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так только отсрочка от 6 до 12 мес., а Вы наблюдайтесь у Уролога по м.ж получайте лечение., но незалечите себя. Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так только отсрочка от 6 до 12 мес., а Вы наблюдайтесь у Уролога по м.ж получайте лечение., но незалечите себя. Желаю удачи!!!

 

Хотелось бы еще узнать такие вопросы.Сколько примерно эта лечится болезнь ? Если исходить,что военкомат дает отсрочку на 6 и 12 месяцев , то следовательно за этот промежуток времени она может вылечится, верно? Мне сейчас 23 года(день рождение в марте было).Это получается мне 4 года придется подтверждать эту болезнь? Призывают до 27 лет включительно(то есть до 28?) Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще узнать такие вопросы.Сколько примерно эта лечится болезнь ? Если исходить,что военкомат дает отсрочку на 6 и 12 месяцев , то следовательно за этот промежуток времени она может вылечится, верно? Мне сейчас 23 года(день рождение в марте было).Это получается мне 4 года придется подтверждать эту болезнь? Призывают до 27 лет включительно(то есть до 28?) Заранее благодарен за помощь

ВБ выдается после двух отсрочек. Так, что 4года болезнь не надо будет подтверждать.

Желаю конечно тебе чтобы болезнь твоя полностью прошла, но обычно пиелонефрит переходит в хроническую форму, во время периодических обострений успешно лечится. Люди же с хр. пиелонефритом живут долго и счастливо и недуг жить не мешает. Умирают же в губокой старости обычно от совсем других болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх у меня первая отсрочка была по болезни хрон гастродуоденит,по ней и отправили меня на обследование. На обследовании не нашли ее, выздоровил. Но нашли вот камень в почке 2 мм, который и спровоцировал пиелонифрит=(, врач сказала возможно он у меня хронический,а сейчас перерос в острый=( Спасибо за пожелания, буду стараться прожить долго и счастливо=) Моя первая отсрочка не суммируется со второй, которую я сейчас получу?Они же обе по болезни получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разным заболеваниям их можно получать достаточно долго!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше Вы наблюдались и лечились у врача с этим диагнозом то иожно при случаи отсрочки обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный диагноз, после 2 недель лечения антибиотиками, поставили такой: мочекаменная болезнь, камень в правой почке 2 мм,хронический пиелонефрит(обострение). С этим актом мне нужно прийти 7 июля, я могу быть спокоен ,что меня 100% не призовут сейчас? верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь я спокоен.Сперва хотел попросить вас написать расшировку, но поискал и нашел в интеренте их расшифровку. Напишу их здесь вдруг кому-нибудь пригодится.

А – годен к военной службе.

 

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). Категория "Б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "Б-1", "Б-2", "Б-3" и т.д. Чем цифра больше, тем больше и ограничения. С "Б" призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей.

 

В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас.

 

Г – временно не годен к военной службе. Перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

 

Д – не годен к военной службе. Никакого периодического переосвидетельствования не требуется.

 

Наиболее "тонким местом", как легко догадаться, является грань между категориями "Б" и "В" (с первой призывают, со второй уже нет). Поэтому и нарушений закона в этой области больше всего. Еще до начала призыва лучше выяснить подробности о состоянии своего здоровья и степень годности к военной службе.

 

Категория годности (кроме "Д") может быть изменена с течением времени в зависимости от состояния вашего здоровья. Заново определить категорию может только очередное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, то верно, вот только переосвидетельствование отменено, фига два кат."Д" на другую заменят.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, отдал им акт. Сказали, что если утвердят его в Москве , то я могу рассчитывать на получение ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю при диагнозе хронический пиелонефрит (латентное течение), который кстати поставили по акту от военкомата (но обследовали на предмет артрита), дают вб? И можно ссылку на расписание болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. хронический пиелонефрит

Синонимы: хронический тубулоинтерстициальный нефрит

Категория: В

Статья: 71. п. "б"

Дополнительно: Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71ст Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

 

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...