Перейти к содержанию

Что мне делать!


Гость Djon

Рекомендуемые сообщения

Я попал в типичную ситуацию, а именно меня отчислят в этом месяце из Государственного Университета (с третьего курса). В связи с чем начнутся серьезные проблемы с военкоматом, и мне бы хотелось с ними справиться, а именно заново поступить в университет на первый курс на другую специализацию.

У меня есть следующие вопросы.

1. Отсрочка после отчисления и последующего поступления однозначно не дается?

2. Попаду ли я под весенний призыв?

3. Реально ли откосить от армии до окончания другой специальности, или на учебу теперь придется забить, потерять два года, да и вообще сломать себе жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы были отчислены за нарушение устава учебного заведения, то не даётся. Если Вы заберёте документы добровольно, и причиной отчисления в приказе укажут Ваше личное желание, то при поступлении в другой вуз у Вас сохранится отсрочка.

2. Всё зависит оттого, когда в военкомат попадут сведения о Вашем отчислении.

3. При соблюдении условий, изложенных в п.1 моего сообщения, у Вас сохранится отсрочка на всё время обучения в вузе.

Кроме того, в будущем Вы имеете право взять один академический отпуск (если не брали его раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, но хотелось бы узнать подробнее.

П. 1 – «Личное желание» не надо обосновывать?, а в этот же вуз я могу поступить на другой факультет? (сохранив отсрочку от армии)

П. 2 – А поточнее, когда они должны туда попасть чтобы меня не призвали, и сколько времени придется скрываться?

 

И что так могут поступать и другие, например доучился до 4 курса, отчислился, и заново поступил на первый!, в чем фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не нужно. Никто не запрещает Вам поступить на другой факультет этого же вуза.

2. Это зависит от расторопности секретариата и второго отдела Вашего вуза. Пока Вы лично не распиывались в приказе об отчислении, а без Вашей подписи он не попадёт в военкомат.

3. Если Вы проучились в первом вузе не более трёх лет, то имеете право на отсрочку при поступлении в другой, если до этого не были отчислены из первого вуза за нарушение его устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо :) , порадовали.

Но есть одно но я в долгах как в шелках (всмысле учебных), и деканат и так меня должен отчислить в блежайшее время.

Нампрашивается вопрос, если я подойду к декану и подам заявление по собственному желанию, а он скажет мол нет я тебя по уставу отчислю, то он такое прово имеет или нет, кто первый заявление подал тот и прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...