Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование в военкомате, выдали направление и акт по плоскостопию. Сделал снимки в поликлинике, рентгенолог описал снимки, получилось, что у левой стопы состояние пограничное, по углу 3-я степень, по высоте 2-ая степень. Рентгенолог так и написал "Левая стопа 2-3 ст."

 

Через десять дней в военкомат. Я подозреваю, что хирург поставит статью не в мою пользу, и как следствие комиссия не поставит категорию "В" (которую я хочу).

 

Как лучше сделать, попроситься у хирурга на КМО и попробовать "уменьшить" угол свода? Или лучше сразу подавать в суд по причине того, что в акте фигурирует "3 степень", а раз в диагнозе есть 3 ст., то хирург указал не верную статью, а ПК, как следствие, сделала не правильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование в военкомате, выдали направление и акт по плоскостопию. Сделал снимки в поликлинике, рентгенолог описал снимки, получилось, что у левой стопы состояние пограничное, по углу 3-я степень, по высоте 2-ая степень. Рентгенолог так и написал "Левая стопа 2-3 ст."

 

Через десять дней в военкомат. Я подозреваю, что хирург поставит статью не в мою пользу, и как следствие комиссия не поставит категорию "В" (которую я хочу).

 

Как лучше сделать, попроситься у хирурга на КМО и попробовать "уменьшить" угол свода? Или лучше сразу подавать в суд по причине того, что в акте фигурирует "3 степень", а раз в диагнозе есть 3 ст., то хирург указал не верную статью, а ПК, как следствие, сделала не правильное решение?

снимочки то скинь посмотрим может и неправильно расчертили они это ловко делают точку не там поставят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия вынесет решение не в вашу пользу, вам нужно будет обжаловать данное в ПК субъекта, или в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда, или до принятия решения ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия вынесет решение не в вашу пользу, вам нужно будет обжаловать данное в ПК субъекта, или в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда, или до принятия решения ПК субъекта.

 

ясно, спасибо. А что такое ПК субъекта в Санкт-Петербурге?

 

Исполнение решения будет приостановлено в тот момент, когда я подам документы (заявление) в суд или в ПК субъекта? Или после подачи док-ов должно пройти время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так как Санкт-Петербург является городом федерального значения , ПК субъекта является ПК г. Санкт -Петербурга.

2. Сразу после подачи заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует, что важнее угол или высота?

пограничное плоскостопие всегда смотрится в сторону уменьшения степени,законно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не законно, и вы всегда можете оспорить соответствующее решение призывной комиссии в судебном порядке, так же советую сделать снимки самостоятельно (не по направлению ВК), так как может оказаться, что диагноз не является пограничным, а четкоо соответствует категории годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, после разноса врачей в военкомате добился обследования в ГКБ, сейчас прохожу.

Вопрос такой: я принесу снимки, и описания (АКТ), там будет написана 3-я степень плоскостопия + спина, + проблемы с рукой, а хирург в военкомате начнет перечерчивать. Как поступить с ним? Жалобу написать? Ведь у меня на руках будет официальный документ с 3-ей степенью плоскостопия...

По идее все равно же, что он там начертит? Есть же заключение, и с ним через суд добиваться военного билета? Сразу скажу - хирург неадекватный.

Готовность и возможность снять на видео его действия есть (перечерчивание снимков). + он меня уверял, что с годами плоскостопие и сколиоз проходит, что мол ты мне врешь. Я все это записал на диктофон и не оставлю это без внимания.

Вобщем как поступать?

Мне сказало уже 3 хирурга (мой знакомый, в поликлиннике и в больнице, где обследуюсь), что 3-я степень ставится по худшему результату (угол или высота не имеет значения). Где можно посмотреть точную формулировка этого закона?? Ведь в суде я смело их могу отправить сушить сухари, т.к. 3-я степень по углам у меня 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мыслите совершенно верно, если хирург перечертит снимки, и ПК вынесет решение о призыве, вам нужно будет обжаловать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в прокуратуру могу подать заявление в обвинении врача хирурга по статьям: служебный подлог, превышение должностных полномочий и злоупотребление должностными полномочиями, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст. 292, ч. 2 ст.286, ч.2 ст.285 УКРФ, соответственно?

Уже подготовил это заявление для подстраховки, теперь, думаю, воспользуюсь.... + видое и аудио запись + официальное заключение ГКБ + старые заключения поликлиник. Я думаю, довольно серьезные аргументы. При разговоре со мной он начал заикаться в прошлый раз. В этот раз, думаю, вообще перестанет говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но есть ли у вас хоть какие то доказательства?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предоставлении акта из больницы с 3-ю степенью плоскостопия, он, допустим, поставит 2-ую в личном деле и на основании этого будет вынесено решение призывной комиссии Б-3, отправка через 2 дня.

Это внесение должностным лицом ПРИ ИСПОЛНЕНИИ, в официальный документ заведомо ложных сведений, повлекшее ущемление прав и свобод... + превышение полномочий - нельзя так делать... + злоупотребление в корыстных или иных целях...

Доказательством будет решение призывной комиссии.....

 

Добавлено через 19 минут

Так, допустим в суде разберусь, можно с вашей помощью наказать через прокуратуру будет человека по всей строгости? Подготовить документы и т.п.? Он меня так обидел, что слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...