Перейти к содержанию

Вопрос по болезни и вк...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на этом форуме ! Начну с того, что при первом походе в военкомат (я еще учился в школе) я прошел медкомисию и получил акт на обследование в больницу с "Гипоталамическим синдромом", после выписки получил акт в котором было написано - "Гипоталамический синдром с кожными (точно не могу сказать что было написано во второй половине диагноза.. :sad2: ), нарушением липидного обмена и ожирением первой степени, пролапс митрального клапана средней степени тяжести, артериальная гипертензия, синусовая тахикардия (по холтеру, макс. 176 уд/мин, мин 49 уд/мин, среднее днем 115 уд/мин.).

Далее по приходу за приписным, написали что "временно не годен".

 

Значит теперь я пролежал в больнице не от военкомата, лег прямо перед днем рождения изза того что чувствовал себя честно говоря неочень. Повестки приходили по почте, но когда я позвонил, сказали чтобы пришел как выпишусь. Вообщем сегодня выписался, дали выписку из истории болезни, в которой следующие диагнозы :

___

Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.

Гипертоническая болезнь II стадии, 3 степени, риск 2.

Гипоталамический синдром с нарушением липидного обмена (ожирение II ст. ), с дистрофическими кожными изменениями.

Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Сколиоз. Экстравазальная компрессия вертебральной артерии справа. Вестибуло-атаксический синдром.

 

По окулисту ангиопатия сетчатки, а по экг ритм синусовый, ритм ЧСС - 122 в мин, полугоризонтальное положение ЭОС, умеренные диффузные изменения миокарда.

___

 

Также я был в цито, где прошел консультацию у ортопеда травматолога, где сделали рентген, и по нему написали диагноз: грудной кифоз II степени с углом 24,7.

 

 

Итак вот мой вопрос, что делать дальше и как вести себя в военкомате, годен ли я вообще, и если не годен, могу ли я сразу получить ВБ или дадут отсрочку на полгода?

 

ЗЫ. Заранее благодарю за вашу консультацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Эммм, а как бы я сейчас лежал не от военкомата, следовательно, у меня просто выписка из истории болезни. А насчет старой военкоматовской выписки, так я ее сразу же и показал когда получил приписное свидетельство. Просто хочу понять, хватит ли того что я пролежал сейчас в больнице чтобы от меня отвязались или мне придется еще лежать? Просто хочу понять перед походом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отлежал по акту в больнице. Дабы не создавать новую тему, вот выписка:

 

 

Диагноз

 

Основной:

1. Гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена (имт = 34), 2 степени ожирения, артериальной гипертензией 3ст, трофическими нарушениями кожи.

2. Энцефалопатия сложного генеза (сосудистого и метаболического) с умеренным экстрапирамидным синдромом, с явлениями вертебро-базилярной недостаточности.

Сопутствующий:

1. Распространненый остеохондроз позвоночника с кифосколиозом грудного отдела позвоночника (грудной кифоз 2 ст, клиновидная деформация тел Th12, L1 позвонка, сколиоз 1 ст.)

 

 

Что с этим светит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-"Призывник"

А 43 "В" по гипоталамическому синдрому с АГ 3ст?

у него вообще как бы нет ГБ, у него симптоматическая гипертензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлежал по акту в больнице. Дабы не создавать новую тему, вот выписка:

 

 

Диагноз

 

Основной:

1. Гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена (имт = 34), 2 степени ожирения, артериальной гипертензией 3ст, трофическими нарушениями кожи.

2. Энцефалопатия сложного генеза (сосудистого и метаболического) с умеренным экстрапирамидным синдромом, с явлениями вертебро-базилярной недостаточности.

Сопутствующий:

1. Распространненый остеохондроз позвоночника с кифосколиозом грудного отдела позвоночника (грудной кифоз 2 ст, клиновидная деформация тел Th12, L1 позвонка, сколиоз 1 ст.)

 

 

Что с этим светит ?

 

По статье 43 рсписания болезней-категория годности В (ограничено годен к военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...