Перейти к содержанию

Стодневка


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю призыв 2-2008 с началом стодневки!хочется узнать,кто как отмечал,отметит сие мероприятие?и какие традиции остались,а мож новые появились!само собой это бреются под бритву и отдают масло,хотя наверное уже не везде так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже плюют на сто дневку....И масло жрут....А как коснись что-то заставить сделать...Сразу кричат- Не положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

кажется искоренили традиции все((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции эти для двухгодишной армии.. для годишной уже они не годятся. А череп брить вообще бред - в форме одежды 3-А (граждане=) в городе спалят как два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно)))скоро новые традиции будут)))

там в армии делать нечего)) и придумают обязательно чего-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и придумают обязательно чего-нить

а то мужскому коллективу в замкнутом пространстве скучно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз хз у мну вот друзья служат говорят тянут стодневку

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Сержант
Сейчас уже плюют на сто дневку....И масло жрут....А как коснись что-то заставить сделать...Сразу кричат- Не положено...

 

+++++100+++++

 

Добавлено через 1 минуту

а по большомусчету стодневка это то откуда у "фраеров" руки ростут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у моего сына сержанты уже 50 дней разменяли. Наши по этому поводу начищают свои пряжки ремней до блеска - как у сержантов. Им обещали, что послабления от сержантов теперь начнутся. Не скажете, чем 100-дневка от 50-дневки отличается, а то мы, мамы, совсем неграмотные?

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сын сказал, что масло перестали давать -как стодневка началась .добавляют его в каши .Чтобы в потолок не бросали:shocking:ничего не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...по-моему эту армию в бред какой-то превратили...

Стодневка...масло в потолок бросать...ещё бы жевательного короля вызывали бы по ночам, как в моё детство в пионер лагерях.

Служат там подростки фактически...и получается белеберда двоякая - с одной стороны какие-то детсадовские вещи и традиции гуляют там, а с другой стороны - жестокость чисто юношеская. Всякие сушки крокодилов...драки...лоси..

Надо увеличивать призывной возраст. Лет до 23 наверное. И оставить или год или месяцев 10. Но не заниматься там мутью, а учить уж воевать. Посерьёзнее как-то что ли надо... И призывать надо всех тогда уж. Без отсрочек. Чтоб контингент был в среднем лучше. И отбирать лиц с вышкой к лицам с вышкой и наоборот. А то получается...я не знаю что. Если уж не могут перейти на контракт и полностью реформировать весь этот бред на корню, то надо хоть существующий идиотизм подправить чуть-чуть.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...по-моему эту армию в бред какой-то превратили...

Стодневка...масло в потолок бросать...ещё бы жевательного короля вызывали бы по ночам, как в моё детство в пионер лагерях.

Служат там подростки фактически...и получается белеберда двоякая - с одной стороны какие-то детсадовские вещи и традиции гуляют там, а с другой стороны - жестокость чисто юношеская. Всякие сушки крокодилов...драки...лоси..

Надо увеличивать призывной возраст. Лет до 23 наверное. И оставить или год или месяцев 10. Но не заниматься там мутью, а учить уж воевать. Посерьёзнее как-то что ли надо... И призывать надо всех тогда уж. Без отсрочек. Чтоб контингент был в среднем лучше. И отбирать лиц с вышкой к лицам с вышкой и наоборот. А то получается...я не знаю что. Если уж не могут перейти на контракт и полностью реформировать весь этот бред на корню, то надо хоть существующий идиотизм подправить чуть-чуть.

 

Истину глаголете! Двумя руками за, чтоб призывной возраст подняли хотя бы до 21 года! Дури будет в армии точно меньше! Пионеры к этому возрасту вроде поумнеть должны, и масло в потолок будет как-то несолидно кидать и "взлетку" пряжками от ремней или каблуками от берцев, вместо швабры, драить как-то неудобно!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это не пойдут. Потому что трясутся что недоборы будут людей. Если поднимать призывной возраст, то убавится количество лет, в теч. которых будут скрываться от армии. Многие начнут в институт в 21 год поступать на дневное. На дневном отделении будет засилье взрослых мужиков на первых курсах.

Это всё надо в совокупности делать - и отсрочки отменять тогда студентам... Но это нарушение грубейшее прав гражданских. Тут на дыбы встанут правозащитники и вообще общественность я думаю.

Если только с поднятием призывного возраста попутно увеличат предельный возраст для призыва....с 27 до 32 где-нибудь... Но это тоже идиотизм... Уж в 30 то лет мужику точно заняться нечем больше, кроме как масло в потолок кидать..... Да и в 27 то...можно подумать до этого. Пошли они все...

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это не пойдут. Потому что трясутся что недоборы будут людей. Если поднимать призывной возраст, то убавится количество лет, в теч. которых будут скрываться от армии. Многие начнут в институт в 21 год поступать на дневное. На дневном отделении будет засилье взрослых мужиков на первых курсах.

Это всё надо в совокупности делать - и отсрочки отменять тогда студентам... Но это нарушение грубейшее прав гражданских. Тут на дыбы встанут правозащитники и вообще общественность я думаю.

Если только с поднятием призывного возраста попутно увеличат предельный возраст для призыва....с 27 до 32 где-нибудь... Но это тоже идиотизм... Уж в 30 то лет мужику точно заняться нечем больше, кроме как масло в потолок кидать..... Да и в 27 то...можно подумать до этого. Пошли они все...

Да уж... Какой-то замкнутый круг получается...И так, к сожалению, во многих сферах нашей жизни, а не только в армейке :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сын сказал, что масло перестали давать -как стодневка началась .добавляют его в каши .Чтобы в потолок не бросали:shocking:ничего не поняла

 

в армии есть такая полуунизительная традиция: когда начинается стодневка, старослужащие, подлежащие скорому увольнению в запас заставляют духов подходить и спрашивать "Разрешите доложить, сколько дедушке служить?", в ответ на милостивое разрешение "дедушки" - дух отвечает сколько - если правильно назвал количество дней - ему отдают пайку масла, если ошибся - размазывают это масло духу по лицу или подбрасывают на потолок - вот чтобы потолок был чистым - масло и стали добавлять в кашу, а не выдавать обычным образом (как правило, в форме небольшого цилиндрика)

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно пионерский лагерь! Это только в нашей армии или везде, где всеобщая воинская повинность? Интересно было б посмотреть на котрактников, которые масло в потолок кидают и вновь прибывшим контрактникам с такими вопросами пристают!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я для кого-то тайну открою, но стодневка уже к концу подходит - это же не до конца службы сто дней, а до приказа, в котором прописано, кто в какой день увольняется. В части у мужа приказ выйдет в середине сентября, вот и считают, что уже больше половины прошло.

А вообще конечно бред это все. Мой не тянул ни за кем, он не для того в армию шел, чтоб 19-летним "дедушкам" докладывать сколько служить. А в этот призыв у них в части нашлись "деды", которые вновь призванных подпрягли на стодневку, но их оч мало, традиция эта уходит, и это хорошо.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть которые положили на етовсё а есть которые не едят масло броються налысо! как мой дед

скрипты, шаблоны ucoz http://desing-web.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что стодневка , что нет ...

 

В каждой части по своему и не факт,что это закончится!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще все как и индивидуально зависит так и от призыва к призыву )))

Ну и глаза командования ....

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще все как и индивидуально зависит так и от призыва к призыву )))

Ну и глаза командования ....

 

Даже в одном призыве,все относятся к этому по разному! Кто-то пытается блюсти традиции (наверное знают хорошо по рассказам старших братьев,друзей старшего возраста), а кто-то относится к этому с улыбкой и некой долей непонимания!Как ни крути,а с переходом на год традиции силно пошатнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...