Перейти к содержанию

Воиснкий учет и прописка (в который раз)


Гость Sergeevich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею следующую ситуацию:

 

1. Учусь в магистратуре (после специалитета) в городе А.. Состою (пока что) на воинском учете в другом городе Б. этого же субъекта федерации. Месяц назад прописался в городе А., но фактически живу не по адресу, заявленному в прописке, а в другом месте.

Какова вероятность того, что меня найдут и вручат повестку, если я встану на учет в городе А.? Лучше дождаться конца призыва и встать на учет после 15 июля или существенной роли не играет?

 

2. Возможно ли получить отсрочку от армии, если после магистратуры поступить в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтобы встать на учет в городе А, вам необходимо сняться с учета в городе Б и явиться в коммисаривт в городе А для постановки на учет, там вам будет вручена повестка, причем не зависимо от того пришли вы во время призва или после. Так же вас могут привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

 

Обучение по программе аспирантуры дает отсрочку от призыва и последующее право на освобождение от призыва при получении ученой степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтобы встать на учет в городе А, вам необходимо сняться с учета в городе Б и явиться в коммисаривт в городе А для постановки на учет, там вам будет вручена повестка, причем не зависимо от того пришли вы во время призва или после

 

ОК, в город Б. для этого ездить совсем необязательно, как я понимаю. Чисто теоретически: вот встану я на учет, придет повестка по прописке, а меня там не живет. Чисто теоретически: что предпримет военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Если вы получили диплом специалиста и поступили в магистратуру, вам не положена отсрочка.

 

направит материалы вашего дела в прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчес мне 26 лет. Через 15 дней заканчиваю институт в городе, а сам прописан в деревне. Утром позвонили с отдела кадров института и попросили зайти. Я как не вчём ни бывало пришёл а они мне повестку, дескать факсом из военкомата прислали. Я расписываться отказался (сказал что еще учусь) и ушёл. Сейчас звонят и грозятся отправить в военкомат мой отказ.

Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу, проводимые в момент действия отсрочки незаконны. Вы можете написать заявление в военный комиссариат с мотивировкой своего отказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё прислали извещение на медкомиссию на 1 июля по месту прописки, а я выписываюсь от туда 20 июня (за 10 дней до комиссии). Извещение прислали факсом по месту учёбы (заканчиваю институт, диплом 4 июля). Если я распишусь за извещение на медкомиссию и выпишусь от туда они могут мне что нибудь предъявить? может и расписываться не стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вам вручена лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вам вручена лично и под роспись.

 

 

Это значит что по факсу ничего прислать не могут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, точнее вы не будете уведомлены должным образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...