Перейти к содержанию

Облостной военкомат поставил Б-3, что делать?


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, 2 раза подтвердился мой диагноз артериальная гипертония 1ст. риск 2. в местном военкомате поставили категорию годности В, потом отправили документы в областной ВК, отправили в начале апреля и сказали если не позвонят вам до начала мая, где то в июне подходите узнавать по поводу военного билета. Ну пришёл значит и сказали, а вас не признали не годным и поставили категорию годности Б-3 и осенью явится опять на мед. комиссию. Ну я начал естественно возмущаться говорить что со второго раза по закону должны освобождать от призыва, она говорит что обычный секретарь и ничего не решает и все вопросы к областному ВК, что могу написать заявление и т.д. но только после прохождения осенней комиссии. И ещё сказала что оказывается когда обнаружили гипертонию в самый первый раз и поставили категорию годности Г они и то отклонили и это решение, а я узнал об этом только сейчас. Вот только непонятно тогда почему отсрочку всё же дали если и в прошлый раз отклонили. Помогите пожалуйста разобраться в этой не простой ситуации :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Единственный выход из сложившейся ситуации - это подавать заявление в суд и уже в суде с ними вести разговор, до этого Вы ничего не добьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а не будет ли это пустой тратой времени с ними судится, не найдут ли они опять лазейку чтобы и дальше продолжать переносить всё от призыва к призыву. Ещё упустил один нюанс, когда потребовал предоставить заключение областного ВК по поводу их решения, тоесть на основании чего они отклонили В и поставили Б-3, тем более что статья попадает под освобождение причём подтверждается во второй раз, она просто начала разводить руками и показала только моё дело с областными печатями, и наклейкой Б-3 на титульном листе и говорит что ничего не знает т.к. решает всё область, значит говорит не видят они у вас гипертонии, пиши заявление в областной ВК чтобы предоставили заключение и то только после осенней комиссии :exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, советую вам решить проблему именно в судебном порядке. Лишней тратой времени это не будет. Врач руководящий осведетельствованием будет обязан объяснить почему он поставил именно Б-3. Если не докажет свою правоту - будет обязан пересмотреть категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие мне будут нужны документы или справки для обращения в суд? А то никогда с этим не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась такая ситуация что после приёма юриста мы направились в военкомат за документом подтверждающим решение областной призывной комиссии (которая приняла решение о присуждение мне категории Б-3) и направлением меня на независимую медицинскую экспертизу, на что мне ответили что в регионе нет независимой экспертизы и копию решения областной комиссии мне так и не дали, и предложили поехать с последней призывной командой для обращения к председателю областной призывной комиссии (поездка на автобусе совместно с командой уже направляемых для прохождения службы в ВС РФ). Посоветуйте какое решение мне принять, не мудрят ли чего нибудь и как себя вести в случае поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения облПК ( заявлением на имя председателя облПК и военкома областного военкомата) заказными письмами с уведомлением.

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

Ездить в обл ПК на автобусе с призывниками под конец призыва не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

Спасибо большое, на счёт заявление так и сделал, правдо ещё не отправлял, а почему не ехать, если допустим поеду с кем нибудь из близких родственников, то есть то что не заберут как бы гарантированно, чего мне бояться если никакой повестки на контрольную явку, а тем более на отправку не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

Спасибо большое, на счёт заявление так и сделал, правдо ещё не отправлял, а почему не ехать, если допустим поеду с кем нибудь из близких родственников, то есть то что не заберут как бы гарантированно, чего мне бояться если никакой повестки на контрольную явку, а тем более на отправку не было?

 

В данной ситуации есть вероятность столкнуться с неправомерными действиями работников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе на мед.форум надо было выложить весь акт с результатами обследования и дождаться ответа врача-консультанта, т.к. те цифры,которые ты выложил не очень подтверждают наличие ГБ 1 степени и ,думаю, в обл ПК поставили ГБ пограничную.

При явке в облПК 100% будут мерять давление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в облПК 100% будут мерять давление .

А кто против того, пусть меряют, ведь оно не обязано быть всегда высоким? То согласно выписке из истории болезни где фигурируют различные показатели зафиксированные на протяжении всего обследования, цифры были от 120\80 до 180\100, а в среднем больше было 150-160\90-100 и слово пограничная нигде не указывалось это 100% т.к. заключительный клинический диагноз после 2-х обследований одинаков, это: артериальная гипертония I ст,. риск II плюс осложнение в виде ангиопатии сетчатки глаза по гипертоническому типу, что только лишний раз подтверждает наличие ГБ1. Тем более в законодательстве из расписания болезней даже указано что давление сильно скачет и не может всегда показывать стабильные цифры. А областная ПК естественно может ставить другую степень, но в этом то и заключается противоречие. Или всё таки советуете выложить весь акт на мед.форуме для точности результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот съездил в областной призывной пункт 29 июня, прошёл там мед. осмотр и всё подтвердилось, присвоили категорию В - ограниченно годен к военной службе. Но почему то повестку на получение военного билета дали только на 5 августа, как такое может быть, почему такие сроки затянутые, мне уезжать нужно, а это мне всё портит. Кстати спасибо всем за советы и проявленную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно закона, вам обязаны выдать Военный билет через 10 дней после вынесения решения призывной комиссии области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдать Военный билет через 10 дней

Знаю только одного человека, кторый получил ВБ в этот срок.

Обычно в ВК очередь на получение ВБ и ,кроме того, начинается пора отпусков. Есть ВК где выдача ВБ происходит и через 3-6 месяцев после вынесения решения ПК. Поэтому советую набраться терпения или пиши заявление на имя военкома с требованием выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, значит придётся ждать до 5 августа, потому что мне ещё на вахте в ВК сказали что та женщина которая занимается военными билетами в отпуске. Видимо с раздачами не справляются, что такая очередь накопилась аж до августа. Ещё раз большое спасибо всем кто пытался помочь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в очереди, вся проблема в безолаберном отношении сотрудников ВК к своим должностным обязанностям. Их основная деятельность заключается в нарушении порядка и сроков призыва граждан на военную службу.

 

Чем чаще мы будем закрывать на подобныефакты глаза, тем чаще нас будут обманывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я свой билет ждал три месяца, обещали в мае, выдали 31 июля. При этом раз в недельку, по понедельникам, с утречка, звонил и потрахивал им мозг! )) Потом перезвонили и сказали, что ты всех задолбал, приезжай и забирай. Призыв окончен и у нас есть время заняться негодниками. Тебе даем в числе первых, ибо... читай выше! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...