Перейти к содержанию

Армия vs Заграница vs Обучение


Гость Kondr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня такая ситуация. Проживал напротяжении более 10 лет в Европе, сейчас мне 23 , на учет встал 3 года назад для получения загранпаспорта в своем родном городе, поставили отметку временно не годен (мол должен пройти обследование), получил паспорт и уехал в обратно (они знают что я постоянно там живу). Прошли годы и я решил приехать обратно в Россию, решил поступить в вуз российский. между тем вдруг получил звонок по телефону из военкомата мол вы такой то такой то ... мол вы у нас висите , мол вы живете на постоянном там.. ну принисите тогда заверенные нотариусом и переведенные документы что вы там живете и мы вас снимем с учета так как вы вообще не живете в РФ. И тут я подумал, так если я поступлю "потихому" , у меня уже будет теоретически отмаз до 28 лет, правда с военкоматом плохо получится, подставляю получается. Или что лучше, сначала сделать этот отмаз а потом поступить? так блин на блин получается.

И ещё, если я решу поступить все таки, а когда они это увидят, не скажут ли они мне мол что это ты решил поступить если тебе 23 и ты живешь якобы на постоянном загранице, а нука давай по справедливому иди в армию.

 

Вот собственно вся ситуация, если кто поможет разобраться, буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дело в том, что в последующем рано или поздно выяснится, что Вы не жили заграницей и тут уже от уголовной ответственности Вам не отвертеться, т.к. умысел на уклонение от призыва на военную службу будет налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему не жил? ведь я только месяц назад приехал из страны в которой прожил большую часть своей жизни, и поступлю допустим через месяц. Почему получается что я не жил в другой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если право на отсрочку до этого вами использованно не было, то шанс есть, попробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из вашего сообщения, я понял что вы хотели бы поступить в ВУЗ, так вот поступайте, к осеннему призыву вы уже будете проходить обучение и иметь право на отсрочку. Только помните, что по приезду вы обязаны в 2-ух недельный срок встать на воинский учет, нарушение правил воинского учёта влёчет за собой административную ответственнсть. Выбор за вами.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...